Форум для мамочек Бреста

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Кто хочет стать миллионером?

Кто хочет стать миллионером?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Получила я совсем недавно письмо в Одноклассниках. Выглядело оно довольно официально и звучало очень заманчиво. Смысл его сводился к тому, что я стала наследницей моего дальнего родственника, который погиб в далекой африканской стране Того, столица которой Ломе. Прислал это письмо мне адвокат моего погибшего "родственника". И предложил перечислить мне оставшееся невостребованным наследство в виде  10,5 млн долларов на мой счет. Конечно, ему тоже следовало перечислить часть денег. Вот такое письмо:

Dear  .......

This is an official legal notice of an unclaimed fund left by Engr. ........, who died as a result of an industrial accident in his energy & gas exploration company on the 17/12/2006.

As the personal Attorney of the deceased and witness of fact of this subject matter, I hereby solicit for your immediate response and positive committed efforts to facilitate the fund remittal of total sum $10.5 million into your bank account in your country.

Contact me directly via my private email address ( chrisbala001@hotmail.com ) for more details.

Yours in Service,

Mr. Christopher Bala,
Attorney at Law.

Я с ним переписывалась около 2-х недель и в конце концов с меня потребовали перечислить через Вестерн Юнион 650 долл. Погуглив в Интернете, нашла вот такой сайт : http://nikita-boldyrev.livejournal.com/ … 6#comments
Как оказалось, это целый бизнес (и наверное успешный) которым промышляет шайка мошенников в далекой африканской стране. И ведь люди ведуться и перечисляют им деньги. Теперь они добрались и до Беларуси. Могут прислать письмо на почтовый ящик, или через одноклассников или вконтакте.
Хочется просто предупредить, чтобы люди не велись и не тратили свое время (или деньги) на этот развод.

0

2

Boni_L написал(а):

Как оказалось, это целый бизнес (и наверное успешный) которым промышляет шайка мошенников в далекой африканской стране

так это ж и так понятно :D .а вы на это две недели потратили)).

+1

3

Ярослава написал(а):

.а вы на это две недели потратили)).

Утешает только то, что и они на меня время потратили - и тоже немало, судя по их развернутым ответам и всяческим хорошо подделанным сертификатам. На зарубежных сайтах я прочла, что люди специально ведут с ними развернутую переписку, чтобы занять впустую их время.

0

4

Boni_L написал(а):

Получила я совсем недавно письмо в Одноклассниках.

и мне такое приходило

0

5

Мне тоже приходило, только письмо якобы из Америки...

0

6

мне приходила на почту mail.ru несколько раз от разных адвокатов, но сразу удаляла письма

0

7

даже не верится,что люди ведутся на такие вещи, мне приходило тоже такое письмецо.  я тоже немного заняла у них время на разные уточнения,для развлечения. прикольно было получать их ответы.

0

8

От елки зеленые, пошла мыло проверять, мо я то мульёнер и даж не знаю :flirt:

0

9

Тоже мне новость, этому приколу без недели сто лет. Помнится лет надцать назад, когда я только начинал пользоваться интеренетом на почту постоянно приходили разные подобные штучки от разных там нигерийских королей, которым срочно нужна небольшая сумма денег, чтобы вернуть огромное состояние, которым он любезно поделится со мной если я помогу. Даже термин отдельный для этого развода появился "нигерийский спам".

0

10

Да , такая  штука и мне на почту приходила , но  я  его  сразу в спам отправила

0

11

Ну вы лучше мне скажите, кто этого на самом деле не хотел бы? Потому что для многих людей, это реально просто мечта и тут нечему удивляться. Если бы я стал миллионером, то побыстрее бы закончил ремонт в квартире, который уже кажется тянется целую вечность. А я жду зарплаты чтоб хотя бы недорогой пружинный матрас купить, а то совсем на мели с этим ремонтом.

0

12

Ну вы лучше мне скажите, кто этого на самом деле не хотел бы? Потому что для многих людей, это реально просто мечта и тут нечему удивляться. Если бы я стал миллионером, то побыстрее бы закончил ремонт в квартире, который уже кажется тянется целую вечность. А я жду зарплаты чтоб хотя бы недорогой пружинный матрас купить, а то совсем на мели с этим ремонтом.

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Кто хочет стать миллионером?