Форум для мамочек Бреста

Объявление

Музыкальные инструменты для детей и взрослых
Поможем маленькому Максу попасть на реабилитацию!
Новогодняя Ярмарка чудес 16-17 декабря
ВСЕМ РУКОДЕЛЬНИЦАМ АПНУТЬ АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ, ВСЕ НЕПОДНЯТЫЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ ДО 2017 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Боязнь родов

Боязнь родов

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Я ехало в роддом треслись руки и ноги ,а когда приехала все прошло.Главное не думать что будет больно или плохо,все будет хорошо.Помню лежу все кругом кричат, а я спать хочу и не пойму неужели так больно,оказалось все терпимо и нестрашно.Вы тоже не бойтесь главное спокойствие. http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/8a/2d7145c389e1f8156af72bff0dc1058a.gif

+1

32

rina написал(а):

а чего вы боитесть-то? Непонятно. Боли? Да, скорее всего будет очень больно. Но не все время, а только на пике схватки (максимум минуты две-три), а после наступает прослабление. Что-то пойдет не так? Есть такая вероятность, но в большинстве случае все идет, как надо. А вообще у вас, наверное, еще не самый большой срок. С 8 месяцев беременность начинает физически тяготить и хочется, чтобы все это побыстрее закончилось.
Подпись автораhttp://rina-katarina.blogspot.com/

да нет, у меня уже довольнобольшой срок, осталось 2-3 недели...., поэтому и сташно, раньше об этом не задумывалась просто...

0

33

k_ate28 написал(а):

раньше об этом не задумывалась

Вот и продолжайте в том же духе!!!! Займите себя  приятными покупками для малыша!!! Либо почитайте какую-нибудь интересную информацию, по уходу за новорожденным, собой после родов и т.д, т. о. отвлечетесь.Тем более потом вам  особо не когда будет это делать! Гуляйте, наслаждайтесь своей беременностью и свободным временем!!!! Я просто уверена что все будет ХОРОШО!!!

0

34

ой, начиталась....наслушалась....вспомнила свои роды....и снова роды....и поняла, что ащо хочу))))
а если серьезно, то правильно девчонки выше написали и остается только подписаться под каждым словом - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

0

35

alena1983 написал(а):

k_ate28 написал(а):
раньше об этом не задумываласьВот и продолжайте в том же духе!!!! Займите себя  приятными покупками для малыша!!! Либо почитайте какую-нибудь интересную информацию, по уходу за новорожденным, собой после родов и т.д, т. о. отвлечетесь.Тем более потом вам  особо не когда будет это делать! Гуляйте, наслаждайтесь своей беременностью и свободным временем!!!! Я просто уверена что все будет ХОРОШО!!!
Подпись автора

свободного времени мало- дом, муж, собака и работа))))

0

36

Вот и у меня началась паника. Вернее очень хочется чтоб все скорее началось, чтоб голова была забита другим. В первые не боялась, а сейчас даже понять не могу чего боюсь больше. Наверное, больничной обстановки, стола или стула, незнаю как назвать, белых халатов и стука инструментов... Это пожалуй страшнее для меня чем боль при схватках.  Хочу чтоб схватки длились подольше, чтоб осталось только желание скорейшей встречи.... Долгожданного: у вас.... А там как Бог даст: мальчик или девочка)

0

37

ляля-январёнок2011 написал(а):

Хочу чтоб схватки длились подольше

не обижайтесь! но впервые сталкиваюсь с девушкой, которая хочет долгих схваток http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif это ж самое болезненное, как по мне (ну, не так что б, но из всего...)
и Вы ж второго ждёте))) так что, скорее всего, быстрее, чем с доцей)

0

38

hibou
Именно, хочу чтоб вымоталась как в первый раз и не думала о том, что происходит вокруг... Я обстановки боюсь больше чем процесса.

0

39

ляля-январёнок2011 написал(а):

Я обстановки боюсь больше чем процесса.

не надо выматываться) надо о малышике думать, разговаривать с ним. ему ж тож не сладко долго-то.
лучше родить в течении 1-2ух часов (и меньше))) и в палату, сисю любимке, наслаждаясь сопением)
всё будет хорошо!

0

40

Какая-то у меня ностальгия, как читаешь это все. Хотя моей малышке уже 1,1, как-то приятно вспоминаешь все. Хоть и тяжело было по-началу, но какие маленькие славненькие. А я не боялась родов, так как до них на сохранении 2 недели пролежала, и уже хотелось быстрее свою ляльку получить. Как же я завидовала мамочкам, которые уже "отстрелялись" и с ляльками по коридору ходили.
Но до роддома тоже родов жутко боялась, а в итоге - кесарево. Но все-таки лучше настраиваться на естественные роды - прочитать, как делать массаж, как дыхание - говорят, очень помогает. Хотя бы отвлекает от схваток...

0

41

Абвгдейко написал(а):

как делать массаж, как дыхание - говорят, очень помогает. Хотя бы отвлекает от схваток...

И не только отвлекает, а реально помогает. Я брала инфу о дыхании из интернета, но даже этих знаний хватило, чтобы обезболить схватки. Тем более во вторых родах.

0

42

Абвгдейко написал(а):

Какая-то у меня ностальгия, как читаешь это все.

ой, и не говорите...
я, лично, боялась ток при первой бер. но не самих родов, а последствий моего детского вывиха тазобедренного сустава(
страхов и ужасу мне прибавило то, что незадолго до декрета к нам привезли девушку прям из РД с вывихами http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif
я даж и на кесарево договорилась) но всё так вдруг. что ток всплакнуть успела от досады и... родила)

0

43

у меня на первых родах случилась полная отслойка плаценты  прям в роддоме, успели откачать меня(КС), а вот ребенок пострадал (гипоксия мозга, стридорозное дыхание из-за наглотавшейся крови в легкие, сам не дышал, только с трубкой, отсутствие рефлексов, короче, как мне выразились сами врачи: "Только сердце тук-тук и все". ). Прошло уже 2 года, а я все еще лечу ребенка и думаю, что долго нам еще отходить. Я получила брюшное кровоизлияние и потерю памяти. и сейчас у меня страх беременеть и рожать.(( Мне не сказали причину отслойки и я не могу спать нормально уже 2 года, от мысли, что вдруг это я виновата(

0

44

ганнуся,
Страхи, честное слово, рассказываете... аж дрожь по телу...
Я тоже боялась родов как огня, и не так самих родов, схваток, как того, что будет дальше. Но настраивалась на успех и безболезненность. Мне в родах помогло не так дыхание, как просто подсчет до 20, и песни пела. Точно помню, что пела "Врагу не сдается наш гордый народ..."Врачи, мимо проходящие думали, что это меня еще не колбасит, но посмотрев на КТГ и силу схваток, усмехались, мол "Молодец, с оптимизмом, только не дотягиваешь ноту", а я им "буду стараться!". И вроде так и пролетели мои 3,5 часа схваток, а там как пошло тужить, не до песен уже было))))) И то, что малый копчик мне в другую сторону "вправил" и сейчас не могу долго сидеть, и даже, то что ребенок в реанимации 7 дней пролежал для меня не трагедия, а ностальгия... И если решусь на второго, то буду настраиваться ТОЛЬКО на такие роды как первые. Ну и песенный репертуарчик изменю))))

+2

45

Tania-koshka-vola
Молодцы! Рассмешили :crazyfun:

0

46

ганнуся
Ну Вы что, Вашей вины совершенно ни в чем нет, разве Вы можете быть виноваты в том, что решили подарить человеку жизнь?! А то, что что-то пошло не так - так это ничья вина, это Божья воля

0

47

Когда у меня подходил срок рожать, то я не могла дождаться этого момента, так тяжело было уже с животом ходить. А когда дома отошли воды, то такая паника нахлынула сразу, наверное глаза мои были больше головы от страха. Потом скорая, приезд и оформление в роддом. Сами роды прошли на одном дыхании, то осмотр, то слушали сердцебиение. то еще что-то. Было страшно, но когда показали сына, все прошло и забылось моментально.К чему все это: беременной никто не остается, все в итоге окажутся с детками, бояться не стоит

0

48

Всю беременность я была уверенная, что рожу немного раньше срока, где-то на 38 неделе. Да и врач говорила, что главное дотянуть до 38, а там уже не страшно рожать. Сроки ставили неоднозначно, да и малышка набирала хорошо вес. На последнем месяце очень хотелось быстрее родить, казалось так уже долго беременная и так тяжело ходить, а до этого бегала как козочка по магазинам и покупала красоту моей маленькой девочке. В роддом попала за два дня до родов, уже ночью хватало и днём тянуло живот и я понимала, что уже скоро. Так я родила без 3х дней 40 недель. Мне страшно было пропустить отхождение вод, не представляла как это, как начнуться схватки и успеет ли приехать за мной скорая. Но вот я в роддоме и уже часть страхов отошла на задний план. Теперь другие страхи, все рожают, а я нет, почему? Тут врач говорит, нужно завтра родить, т.к. на УЗИ насмотрели что-то не хорошее и вес ребёнка занизили и сказали, что лучше кесарево. Я расстроилась и просила доченьку самой быстрее появляться. Она меня и послушала. Ночью начались схватки, терпеть можно, главное правильно дышать, массировать себе поясницу, а ещё - не орать! Слушала я сердечко малышки и переживала, если пропадало, значит ей тоже было тяжело и я должна стараться все делать правильно. Потом потуги около минут 40, тут мне было тяжеловато, боли я боюсь до ужаса, но врач и акушерка терпеливо объясняли, что нужно делать и я старалась помочь моей роднульке быстрее появиться на свет. А потом родзал и ..... уже малышка на животе, быстро и даже не успела опомниться. К груди приложили и я поняла, что это самое большое счастье в жизни, тепленький мокрый мамин комочек, которому очень нужна я. На весы малышку положили и каково было удивление, УЗИст ошиблась и намного, на килограмм - пухляшка. Уже в палате понимаешь, что все не так страшно и больно, душевные раны больнее бывают.   Не бойтесь, девочки рожать. Вот такое счастье быть МАМОЙ!!!

+6

49

MrsDrus
Не знаю как исправить. С телефона плюсик хотела поставить. Не исправляется. На компе попробую исправить. Сорри. Я согласна с вами на все 100

0

50

thorm
зачем? Во-первых, пока вы будете в роддоме речи о нехватке молока вестись не будет - первые 2-3 дня у мамы вырабатывается молозиво. Из роддома редко кто выписывается на искусственном вскармливании. И за бутылку вас только отругают. В крайнем случае всегда можно попросить передать.

0

51

Я, почему-то, подумала, что thorm ненавязчиво рекламирует московский интернет магазин.

+2

52

thorm! Вам бутылочка в первый день не нужна. Надо настраиваться на гв. Если нужно докормить они приносят- это может быть смесь, а может и глюкоза в шприце ( как нам). Нужно думать о хорошем. Единственное от себя посоветую - пеленки одноразовые: 60-60, мне очень пригодились.

0

53

ПРИЗка
я тоже  - особенно посмотрев ее профиль. То она пишет, что есть ребенок, то родов боится. В общем, админам написала.

0

54

Я вообще не боялась! а когда воды отошли,так чуть до потолка от радости не прыгала:)хотелось побыстрее с манюней встретится

0

55

Присоеденяйтесь!

В Беларуси запущен флешмоб #родыбезгвалту
Чтобы присоединиться, сделайте так:
⃣ напишите на листе бумаги (или сделайте скриншот с текстом) о том, что для вас было неприемлемым во время общения с медперсоналом;
⃣ сфотографируйтесь с надписью так, чтобы текст хорошо читался;
⃣ к фотографии напишите короткую (или длинную) историю о своём опыте;
⃣ добавьте #родыбезгвалту #родыбезнасилия #rosesrevolution #stopobstetricviolence #rosrev #революцияроз #рэвалюцыяруж
⃣ опубликуйте в социальной сети!

+1

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Боязнь родов