Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Детский окулист

Сообщений 721 страница 735 из 735

721

anja написал(а):

его продают без рецепта)

ого o.O , здесь только по рецепту и то не всякий врач выпишет, да и в аптеки почти не работают с ним - стоит копейки а мороки уйма

0

722

anja написал(а):

его продают без рецепта) Но есть только в аптеках РУП Фармация.

муж водил, сказал не уточняла почему, но насколько я помню по своему детству, максимальный срок капания был 10 дней. Неразбавленного атропина. И еще меня удивило что на контроль надо через 2 недели после того как закончишь капать капли, тут я тоже не согласна, обычно надо показываться через 3-7 дней после атропинизации

Раньше смотрели рефракцию как пришли, потом на тропикамиде однократно. Затем назначался капать атропин неделю. Опять контроль рефракции. И через две недели, но не капая, ещё раз контроль рефракции. И потом подбор очков.
И атропин по рецепту.

0

723

Любовь Тарасюк написал(а):

Читаю тему и уже не удивлюсь (
В год ребенка проверяли-здоров.
В три года-здоров.
Пару месяцев назад друг семьи,который не видел ребенка полгода,сказал,что глазик один немного косит.
Проверили в новом зрении(Панасюк ,других не знала) +3.5 и +5.5.Амблиопия высокой степени.
Наследственности у нас нет.
Зачем нужны осмотры в поликлинике? Вопрос риторический, к сожалению.
И сразу оговорюсь,никто в семье /саду не замечал.С окулистами не сталкивались никогда.
Сейчас не понимаю куда идти и кому верить.
Фурманчук так и не вернулась из командировки?
Или я упустила ее "возвращение" ,читая тему?

у нас была точь в точь аналогичная ситуация, плюс астигматизм и нам увидели этот букет перед школой,ответ был у всех врачей один "поздно,вам шесть".Зрение одним глазом в очках и без было 0,1.В отчаянии прошарудила всю инфу в интернете,форум "все о глазах" открыл мне глаза.Нашла профессора Поспелого, клинику Визус-1 в НИжнем Новгороде.сейчас имеем еденицу в очках,горжусь собой и ребенком,это было настоящей РАБОТОЙ для обоих. Сейчас поддерживаем результат,Фурманчук советвала нейровижн.Ближайшее есть в Киеве,хотим сьездить.

0

724

Кстати прогрессирующую близорукость они лечат атропинизицией очень долгой,подруга ездили с сыном,он хокеист,и ему с близорукостью никак,остановили,правда как сейчас у них дела не знаю.

0

725

lipa
Сейчас вы без очков?

0

726

lipa написал(а):

Кстати прогрессирующую близорукость они лечат атропинизицией очень долгой,подруга ездили с сыном,он хокеист,и ему с близорукостью никак,остановили,правда как сейчас у них дела не знаю.

В очках, так как с астегматикой и высокой дальнозоркости единицы без очков добиться физически не возможно,один глаз у нас "почти" здоров,другой без очков 0.6-0.7 .
С рождения по шестой год,один глаз подавил другой,вернее так решил мозг , развилась высокая степень амблиопии,три последующих года исправляли.

0

727

lipa
А какие перспективы по поводу астигматизма что говорят вам? Просто у на тоже астигматизм и дальнозоркость. В августе было 0,9 и 1, до этого 0,7 и 0,9. Столкнулись с глазами впервые,в семье нет таких проблем. Вот думаю,что нас ждет в будущем

0

728

как я понимаю,астигматизм-это врожденный дефект  глаза,его корректируют либо при помощи очков либо в дальнейшем операция,если не носить очки острота зрения снижается,так что никуда он не денется,а вот дальнозоркость может уменьшиться-но только если ребенок маленький и его глазику еще можно расти(где то до семи лет)
P.S. я не офтальмолог,я мама,много читаю, но могу ошибаться)

0

729

lipa написал(а):

как я понимаю,астигматизм-это врожденный дефект  глаза,его корректируют либо при помощи очков либо в дальнейшем операция,если не носить очки острота зрения снижается,так что никуда он не денется,а вот дальнозоркость может уменьшиться-но только если ребенок маленький и его глазику еще можно расти(где то до семи лет)
P.S. я не офтальмолог,я мама,много читаю, но могу ошибаться)

ой, ошибаетесь 8-)
Глаз активно меняется и растет лет до 12, а потом, не так активно,  до 20 лет ещё происходят изменения в ту или иную сторону

0

730

ПРИЗка написал(а):

ой, ошибаетесь 
Глаз активно меняется и растет лет до 12, а потом, не так активно,  до 20 лет ещё происходят изменения в ту или иную сторону

Растёт, но это уже не активтивные изменения на которые можно возлогать надежды,нежели в  более раннем возрасте,я в рамках разговора про дальнозоркость.

0

731

Нам Панасюк сказала,что в наши 5 лет размеры глаз тянут на 2-3 года. Это можетбыть причиной астигматизма? Я просто не понимаю как мой ребенок видит,что в ее зрения не так?что то искажается?

0

732

Боюсь чего то писать,боюсь ошибиться)для правильного трактования своих сообщений дополню что говорила о высокой степени астигматизма и  высокой степени дальнозоркости.
Если степень дальнозоркости лёгкая,то и придет в норму ато и миопия может выйти из дальнозоркости.
Астегматизм врач в поликлинике видит есть нет,в темной комнате когда проверяет,фокусирует взгляд ,светит и меряет леинеечкой(не сильна в их понятиях оборудования),видит какой степени ,и исходя из этого даёт прогнозы и рекомендации

0

733

добрый день. В Брестской детской областной принимают 2 окулиста Малей Татьяна Евгеньевна и Беляничева Кристина Леонидовна.Может быть кто-то может кого-то посоветовать???

0

734

Были у второй, правда в другой поликлинике.Очень нравилась. Я уже о ней писала здесь, поищите

0

735

ПРИЗка написал(а):

И атропин по рецепту.

Я купила без рецепта, сказали что давно отменили рецепт на этот препарат. Но врачи все равно выписывают

0