Форум для мамочек Бреста

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...

Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...

Сообщений 301 страница 307 из 307

301

Xenia, так может быть. У меня на теравит было, определенного сорта в красной оболочке, в розовой нормально. Болело сильно.

+2

302

По поводу рыбьего жира- минимальный курс приема 1 месяц. Далее в идеале сдается анализ крови и врач решает продолжаем курс еще месяц или делаем перерыв. Перерыв обычно 3 месяца. с профилактической целью достаточно 2-3 курса в год. Обычно в жаркие месяцы года не принимается, так как имеет свойство быстро окисляться и прогоркать.

+2

303

Касаемо препаратов йода. Многие пьют комплексные витамины , где он содержится. Как профилактика этого достаточно. С лечебной целью опять же назначает врач. Есть ситуации , где он идет как дополнение к лечению. В приеме йодомарин или йодбаланс делают перерыв когда у женщины начинается менструация, так как содержащийся там калия йодид усиливает болезненные ощущения в груди в это период.

0

304

Xenia! Я не знаю может многим эти витамины, которые вы пьете и нравятся. Но у меня реально заболели глаза читать весь состав, который там представлен. Чего туда только не напихали. Тут я думаю можно заработать и проблемы с желудком. Полностью отмените эту добавку. Вы тогда поймете от нее проблема возникла или нет.

+1

305

ольчик84 написал(а):

Касаемо препаратов йода.

Я тоже периодически пропивала курсы витаминов с ним. После приема врача и УЗИ с удивлением узнала, что мне такой йод противопоказан - только в виде капусты морской или орехов. Т.е. он мне нужен, но не синтетический. Что-то аутоимунное у меня. Разрешили только на период ГВ таблетки - ребенок типа заберет.

0

306

Татти
ольчик84
Спасибо! Да, состав там убойный, некоторых витаминов в 5-10 раз больше, чем в других мультикомплексах. Но заявлено, что это потому, что синтетические витамины плохо усваиваются, поэтому дозировка увеличена, чтоб нужное кол-во усвоилось. Но мне, видать, не пошли, хоть и половинчатую дозу принимала, желудок забил тревогу, один день так плохо было, думала, может язва какая открылась (((

0

307

Поделюсь личным опытом. Однажды я была на лекции , посвященной раку молочной железы. Читал ее замечательный врач, профессор - Леонид Путырский. Так вот он сказал такую фразу о витаминах, что до сих пор не может понять, почему все так гоняются за импортными поливитаминными комплексами с убойным составом. В наше время недостаток витаминов встречается очень редко, чаще идет гипервитаминоз. Ну почему не попробовать те же гравитус для женщин, чем плох унивит Ева ? Гравитус я пила сама- единственный минус - растворять в воде, мне это не очень понравилось. В период обострений гастрита, язвы- воздержаться от приема поливитаминов.

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...