Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...

Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...

Сообщений 541 страница 554 из 554

541

Дочка поцарапала сегодня очки. Сильно. Надо менять стекло. Ну, и оправу, видимо, тоже. К окулисту на ближайшие две недели ьалонов нет. Есть в карточке данные недавнего посещения окулиста ( но рецепт на очки нам был тогда не нужен). Изготовят ли очки по результатам обследовпния или без рецепта никак? Есть ли в опьикпх прием окулиста для детей, чтобы выписать рецепт на месте?

0

542

Хулиганка
Очки могут изготовить без рецепта, но нужна ли вам неточные, которые могут и ухудшить ситуацию со зрением...
Во многих оптиках есть на месте врачи, которые на приборах проверят и сразу вам выпишут рецепт и тут же на месте закажите нужные...С детьми думаю это не проблема. Для точности можете позвонить узнать...но обычно в частных без проблемно.
Заказываем так для взрослого, без походов в врачу, сидение в очереди и ждание нужного талона...

0

543

На Пушкинской, на против Магеллан, и рядом магазин Белвест, знаю точно есть оптометрист. Можно старый рецепт где написаны стекла, и можно проверить на аппарате силу стекол в очках. И заказать новые.

0

544

Покупали в августе очки в Лорнет (кажется, так называется, на Пушкинской), там же был и врач, который проверил зрение и выписал рецепт. Взрослому, но наверное и детям можно, честно говоря, не знаю. На следующий день они уже были готовы.

0

545

Хулиганка
а последний рецепт выкинула? можно попробовать подойти с карточкой, попросить, если в оптике есть врач, чтобы глянула и выписала нужные данные. но я бы подошла к врачу в поликлинике. у нас сами линзы как бы те же (если верить консультативке, а не Лоде))), а вот размер оправы сказали поменять, выросли. но мы и меняем раз в год)

0

546

Все дело в том, что при изготовлении очков учитывается межзрачковое расстояние. В рецепте оно указывается обязательно, а вот есть ли оно в карточке при последнем осмотре дочери Татьяны - это вопрос.
Поэтому лучше все-таки к врачу

0

547

Кто-нибудь имеет опыт посещения соляной пещеры с ребенком, у которого бесконечные затяжные сопли? Есть смысл?

0

548

Europe_13
Посещали, не помогло никак.

0

549

Europe_13
Наша пещера в 1-й поликлинике вообще ерунда.

0

550

sculpture
Я не в поликлинику, у нас около дома есть
wildberry
Эх, я так надеялась. А то уже и не знаю, что предпринимать

0

551

Подскажите, есть ли какие нормативы по длительности больничного? Скажем, при орви 7 дней, при пневмонии, скажем, 10 дней?
Или кто-то может поделиттся опытом, сколько длился б/л по уходу зпа ребенком при пневмонии?

Отредактировано ЛЮ (07-10-2018 22:02:00)

0

552

ЛЮ
Больничный по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет выдается только на 14 дней по одному случаю острого заболевания или обострению хронического. Дальше, если ребенок продолжает болеть, выписывается справка о временной нетрудоспособности. Она, как и больничный, освобождает от работы, но не оплачивается. При этом, если в течение нескольких дней после болезни ребенок слег с этим же или этиологически связанным с предыдущим заболеванием, срок больничного считается общий.

+1

553

Юляша
Спасибо!

0

554

Europe_13, когда нам было 6, лет мы лечили такое 2 месяца. Нам бабушка аппарат ФЕЯ купила и мы грели ежедневно по 3 раза, выгрели. И им же потом(ну плюс лечение сверху) синусит у мужа. Что-то типа УВЧ в пол-ке.

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разное » Медицина, врачи, здоровье. Подскажите. Есть вопрос...