Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Просто болтушка-28

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Прочитала сейчас на Онлайнере фразу велосипедиста о том, что "мамаши даже не пытаются держать за руку своего ребенка" и так меня это зацепило!
Да, тротуар предназначен для движения как пешеходов так и велосипедистов, но почему надо вести ребенка за руку? Ребенку хочется присесть посмотреть на букашку, остановится посчитать чаек и просто идти вприпрыжку. Так почему надо его в этом ограничивать? Или теперь дети могут свободно бегать-прыгать только на детских площадках? Так их уже заставили "железными конями", только 4-колесными!
Как вы считаете, надо детей за руку держать или велосипедистам не гонять?

+1

62

ksanka написал(а):

Прочитала сейчас на Онлайнере фразу велосипедиста о том, что "мамаши даже не пытаются держать за руку своего ребенка" и так меня это зацепило!
Да, тротуар предназначен для движения как пешеходов так и велосипедистов, но почему надо вести ребенка за руку? Ребенку хочется присесть посмотреть на букашку, остановится посчитать чаек и просто идти вприпрыжку. Так почему надо его в этом ограничивать? Или теперь дети могут свободно бегать-прыгать только на детских площадках? Так их уже заставили "железными конями", только 4-колесными!

Я считаю, что велосипедистам вообще не место на тротуаре ( исключение детки ). А то гоняются, что сам боишься попасть. А я ещё за то, чтоб ограничить(запретить) движение великов  на Советской и в парке.

0

63

Велосипедисты, по-моему, самые агрессивные участники дорожного движения. На любом форуме по любому, даже "притянутому за уши", поводу начинают "гнать" на автомобилистов или пешеходов. На существенные же замечания в их адрес только и слышно: "мы хорошие, воздух не загрязняем и бла-бла, поэтому нам все должны быть исключительно благодарны". Гоняющие по городу велики представляют опасность не только для детей: меня пару раз чуть не сбили, причем на большой скорости. Ездили бы спокойнее и аккуратнее - вопросов было бы меньше. Хуже них только байкеры, но это совсем другая песня)))

+1

64

Велосипедистам печально конечно, и на тротуаре им не место и на дороге нехорошо. А велодорожек нормальных нет. Но блин, почему надо ограничивать большинство (а пешеходов больше чем велосипедистов) ради того, чтобы меньшинство не пришибло. Нынешние велики такие, что страшно рядом находиться.

0

65

ksanka написал(а):

Велосипедистам печально конечно, и на тротуаре им не место и на дороге нехорошо. А велодорожек нормальных нет. Но блин, почему надо ограничивать большинство (а пешеходов больше чем велосипедистов) ради того, чтобы меньшинство не пришибло. Нынешние велики такие, что страшно рядом находиться.

Особенно, когда несётся на этом велике стокилограммовый конь на приличной скорости, с наушниками в ушах, глядя себе под нос.

Отредактировано magic woman (24-04-2015 01:08:12)

0

66

Ну девочки, я даже не знаю, что сказать по поводу велосипедов. Гонять по тротуарам не хорошо, понятно. А по отведенному месту для передвижения велосипеда на тротуаре? Вот сразу видно, что не ездили на велосипеде. Попробовали бы вы поехать где-нибудь за границей по велосипедной дорожке с коляской или походить, я бы на вас посмотрела. Вы же держите ребенка за руку около проезжей части?
P.S. Я допустим всегда глядела и держала, и объясняла своим детям.

Отредактировано InnaG (24-04-2015 07:44:45)

+1

67

InnaG
если есть забор, то я не держу.

0

68

Soleil
жалко, что могу поставить только один плюсик.

0

69

ksanka написал(а):

Детей нужно держать за руку. По крайней мере до того возраста, пока он начнёт вести себя предсказуемо.  Потому что лично видела, как два раза ребёнок внезапно выбегал на дорогу. Так же может выбежать и под велосипед.
После того как на Московской начертили велодорожки, такое ощущение, что людям ходить негде, все обязательно должны идти или стоять именно на них. Прямо специально. Вчера мама с коляской стояла именно на той части, где нарисован знак. Трудно два шага в сторону сделать? Ведь сбить могут легко. Я не велосипедист, я их не оправдываю, но я за взаимное уважение участников движения.

+5

70

InnaG
У нас не так много таких мест. Сделали для галочки вдоль московской, так там ни велосипедист теперь неудобно, ни пешеходам.  Вот на проспекте республики классно и велосипедистам хорошо, и пешеходам. Причем там действительно сделано для людей. Между вел . дорожкой и пешеходной мини клумбочка с кустами.
а вообще, по моему, велосипедисты самые безкультурные участники дорожного движения. 1 из 10 спешится перед зеброй. А как некоторые проезжают перекрестке. .. лишь бы по бровки не скакать и не спешиваться.

+1

71

Интересно,почему я должна держать ре за руку на пешеходной улице???  Ты на транспорте,будь добр на свою дорогу.Например на Советской,которая исключительно пешеходная,но там велосипедистов тьма,которые носятся так,что свист в ушах и волосы дыбом после их проезда,и пугают конкретно. Вот мне порой хочется либо припугнуть резким движением под колеса,что бы понимали, что ну ни место им на такой людной улице,что здесь и дети которые реально могут,бежавши параллельно резко сменить движение на перпендикулярно.
Как-то видела по телеку проводили эксперимент,(т.к в Москве и Киеве я сама лично видела как машины объезжая пробки,делают это по тротуарам), под скрытыми камерами и с разрешения гаевых,пешеходы ходили по проезжей части как по пешеходной.!!Просто тупо идут по дороге туда-сюда. Вы бы видели "лица" не довольных(мягко сказано) автовладельцев,маты-перематы,возмущения,взмахи руками и т.д.
Интересно,что им не понравилось так?...

+1

72

Зайка написал(а):

я за взаимное уважение участников движения.

аналогично!!! Ни велосипедисты, ни пешеходы не виноваты, что у нас нет нормальных велодорожек. Поэтому я за велосипедистов, которые сбавят скорость перед пешеходами и особенно детьми. И за пешеходов, которые пропустят велосипедиста и придержат ребенка.

Про держать за руку ребенка на тротуаре - всегда держу 5ти летку, если рядом проезжая часть, не говоря уже о времени, когда они были младше. Играть, дурачиться, бегать по тротуарам разрешаю только вдали от дороги и других пешеходов. Гуляем в парке, сквере, по Советской, Набережной, во дворе, на площади. А по тротуару ходим и никому не мешаем.

+3

73

Ой...а меня задолбали уже горе-велосипедисты.Гуляешь вдоль гребного,половина велосипедов ездят не по вело,а по пешеходным дорожкам.Ну,вот как это назвать?!

0

74

Девченки отвлеку вас от велосипедистов. Подскажите у кого есть счетчик на газ в квартире с газовой плитой и газ.духовкой сколько кубов уходит на семью и вообще сколько стоит куб. А то решили счетчик установить, рано или поздно всеравно обязуют, а пока кухня в ремонте легче это сделать!

0

75

Меня бесит когда в парке гоняют, бывает и сам под велосипед чуть не попадешь, не то что ребёнок.  в парке нет машин ,  ребенку то же хочется побегать свободно, но когда рядом проносятся на велике, хватаешь того ребёнка с замеранием сердца. Недавно на сфетофоре, не успевший велосипедист проехать на зеленый, 
решил проехать на красный, нормально так. Я с ребенком стараюсь ходить за ручку,  но ей же надо и цветочек понюхать, и каштанчик подобрать.....

+1

76

tosya1110 написал(а):

Девченки отвлеку вас от велосипедистов. Подскажите у кого есть счетчик на газ в квартире с газовой плитой и газ.духовкой сколько кубов уходит на семью и вообще сколько стоит куб. А то решили счетчик установить, рано или поздно всеравно обязуют, а пока кухня в ремонте легче это сделать!

У меня на четырёх человек в месяц уходит 15-20 кубов примерно. Тариф за один куб в прошлом месяце был 2588. Сегодня пойду платить, узнаю, не изменился ли.

0

77

tosya1110 написал(а):

У нас стоит, за мес. самое большое,  что нагорало это 15 кубов, семья из 3 человек, за март платила по тарифу 2281. Готовлю каждый день, сейчас холодно и газ включаем и в духовке запекаем. По жировке когда счетчика не было платили в два раза больше.

Отредактировано Вкусняшка (24-04-2015 10:16:29)

0

78

Вкусняшка написал(а):

У нам стоит, за мес. самое большое,  что нагорало это 15 кубов, за март платила по тарифу 2281. Готовлю каждый день, сейчас холодно и газ включаем и в духовке запекаем. По жировке когда счетчика не было платили в два раза больше.

o.O А почему у нас тариф разный?

0

79

Зайка написал(а):

А почему у нас тариф разный?

Это тариф за этот мес. , платила на прошлой неделе 2281.80, сейчам гляну какой тариф был в прошлом мес.

0

80

Зайка
2254.70 тариф за прошлый мес.  у нас :dontknow:

0

81

Тариф зависит от некоторых аспектов: квартира или частный дом, стоит у вас газ плита и духовка или нет и ещё некоторые критерии, по которым считают, но вообще это как с электро плитой - при наличии тариф уменьшается.

0

82

А вообще вот ссылка, где можете найти конкретно свой тариф Ссылка

0

83

Что-то странное у меня с форумом с телефона, только на пол экрана... Колонки узенькие, по одному слову в рядочке на экране (((( жутко не удобно, что это может быть?

0

84

Jozhik
Аналогично. Думала что чет не то нажала, ан нет- вокруг та же беда. Присоединяюсь к вопросу и главное- что делать?

0

85

У меня тоже так открывается , страница вся вытянута, сообщения вообще сложно прочитать, другие сайты открываются нормально,  только форум глючит.

0

86

и у меня таже беда, только зря на детей наругалась, думала они набедокурили...

0

87

и я в вашу компанию))) думала что телефону уже кирдык пришел.

0

88

Jozhik написал(а):

с форумом с телефона, только на пол экрана... Колонки узенькие

и у меня. я думала, у меня в телефоне глюк

0

89

Это именно в телефонах, на компе открыла всё нормально

0

90

я сейчас с телефона - все нормально

0