Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Паркетная доска - отзывы по эксплуатации?!

Паркетная доска - отзывы по эксплуатации?!

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

tasha461 написал(а):

А какой брали,там они вроде по сортам отличаются

Как нам объяснили на заводе, что главное, чтобы он был хорошо просушен, мы прямо из сушки свой и забрали. сорт уже не помню, но брали не из дорогих. по описанию у них на сайте "классик". На лак и укладку отдали больше , чем за сам паркет, на то время.

+1

32

Angel4arly, как я вас понимаю - сама любительница дуба)) мы как раз зимой положили состаренный дуб под винтаж, смотрится просто обалденно. По моему опыту, главное - сделать все по технологии, т.е. хорошую стяжку, подложку и только потом доску. Тогда уж точно "на века". Что касается Барлинека, то я в принципе довольна. Дерево и геометрия хорошая, но первые пару недель скрипел, пока не "улегся". Сейчас уже все ОК.

0

33

У меня паркетная доска косвик дуб,  полу мат -  лак.  Очень довольна,  ложили на подложку и клей. Клей стоил как-то круто,  тк обычный польский не подходил,  тк паркетная доска длиннее чем просто паркет. Очень довольна,  вот уже 2 года - как новенький.  Купила бы второй раз,  да,  однозначно.

0

34

Вставлю свои пять копеек. Мне нравится barlinek! У нас дуб чизкейк. Мы с ним уже пять лет горя не знаем. Лежит во всех комнатах кроме кухни и ванны. Мелкие царапинки конечно уже есть, но это если присматриваться. В первый месяц запаниковали когда он начал скрипеть, но потом бац и через пару месяцев наверное скрип ушел куда то. И пока не возвращался)))

0

35

У меня четвертый год в двух комнатах паркетная доска. В одной дорогая, в другой barlinek, считается ну очень недорогой. Разницы между ними не замечаю. Ухода какого то особенного не требует, можно мыть, но главное не мокрой тряпкой. Ну и стандартные требования тяжелое острое не ронять и т.п.

0

36

Ну штучный паркет сильно отличается от паркетной доски. А если ищите хорошую паркетную доску по норм цене, то тут конечно барлинек (мое мнение). И выбор хороший есть, и светлая, и темная, и даже белая. Качество вполне нормальное, у меня уже 6 ой год лежит, никаких проблем.

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Ремонт и отделка » Паркетная доска - отзывы по эксплуатации?!