Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Просто болтушка-31

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

девочки, спрошу тут: давно не ездила в командировки.... а что - суточная норма 30тыщ?!  o.O

0

62

Юляша написал(а):

девочки, спрошу тут: давно не ездила в командировки.... а что - суточная норма 30тыщ?!

у нас 60)))

0

63

zapyataya написал(а):

у нас 60)))

И у нас.

0

64

Юляша
ага, однодневная 30 тысяч, экономнее нужно быть :D  если на несколько дней, то 60 тыщ

0

65

Такой забавный Маленький Читатель )))))) Этот малыш обожает, когда ему читают книги и он решительно против, чтобы сказки заканчивались  :D

+3

66

увидела фото на просторах соцсетей..
кааак же актуально про стрижки))) но у нас теперь новое ежедневное испытание: плетение косичек)))
http://cs627431.vk.me/v627431204/1881b/lXTVLol3yHY.jpg

Отредактировано Leo (18-09-2015 23:58:22)

0

67

Leo написал(а):

но у нас теперь новое ежедневное испытание: плетение косичек)))

а чего так? не усидчивая? волосы путаются?
я свою егозу-златовласку под мультики заплетаюhttp://s004.radikal.ru/i205/1509/5d/e4f3ceca4b71t.jpg

Отредактировано ANEL7322 (19-09-2015 08:18:28)

0

68

И мы под мультики плетемся- все довольны, хоть и плести я люблю много и сложные косички.
Девочки, еще раз затрону тему карточек в 1-ой детской. Может кто подскажет какой- нибудь способ все же выпросить карточку на руки? Делаю альбом ребенку и надо выписать как росла и набирала вес в первый год жизни. Подозреваю, если скажу напрямую для чего мне нужно, пошлют меня подальше. Какая может быть причина, чтоб карточку дали хоть на 15 минут?

0

69

Xenia написал(а):

Может кто подскажет какой- нибудь способ все же выпросить карточку на руки? Делаю альбом ребенку и надо выписать как росла и набирала вес в первый год жизни. Подозреваю, если скажу напрямую для чего мне нужно, пошлют меня подальше. Какая может быть причина, чтоб карточку дали хоть на 15 минут?

Если нормальная педиатр, так и скажите. Я б попросилась сидя у неё в кабинете быстренько переписать.

0

70

Мне надо были результаты анализов из карточки и я просила ее в регистратуре, чтобы тут же рядом сфоткать. Дали без вопросов. В 1 пол-ке.

0

71

У нас новая педиатр на участке (29-й). Такая импозантная бабушка лет 60- ти. Я заикнулась про карточку, сказала листать и читать карточки ЗАПРЕЩЕНО. Мне это совсем не понятно: почему мне запрещено читать, что там про моего ребенка пишут???

0

72

Leo написал(а):

увидела фото на просторах соцсетей..
кааак же актуально про стрижки))) но у нас теперь новое ежедневное испытание: плетение косичек)))

Отредактировано Leo (Вчера 23:58:22)

а это настоящее фото, напротив рынка Ковалево в продтоварах где была парикмахерская Hi-fi, сейчас там с детьми все ходят и многим очень нравится (своих еще не водила)

0

73

Xenia
Когда у дочки была пневмония, нас принимала другая врач, выписала рецепт на антибиотик. Мы пошли домой. Потом я подумала, что лучше в больницу и решила к заведующей сходить с карточкой. Пока ждала - листала карточку. Так там даже прием не был записан! Хотя назначила антибиотики в уколах! Кстати, через 2 месяца уже карточку на руки нельзя было взять.
Самое интересное, ни одной бумажки о приходе врачей на дом. А у младшего даже отметки о иммуноглобулемие нет. Безответственность или как? Отсутствует более 20 болезней в общей сумме у моих детей. Это как? Не зря не дают.

0

74

Xenia написал(а):

У нас новая педиатр на участке (29-й). Такая импозантная бабушка лет 60- ти. Я заикнулась про карточку, сказала листать и читать карточки ЗАПРЕЩЕНО. Мне это совсем не понятно: почему мне запрещено читать, что там про моего ребенка пишут???

а медсестра?
мне проще договорится с медсетрой, там отдельная табличка есть, сфоткать быстренько и всё)

0

75

ляля-январёнок2011 написал(а):

Не зря не дают.

Вот и мне показалось подозрительным, что так усердно не дают. Наверное, что-то дописывают или наоборот - не вписывают. Передо мной в рег-ре одна мама прям ругалась, требовала карточку, так ей сказали, что это приказ министра здравоохранения - не давать карточки  o.O  Хотя тут девочки со 2-ой детской пол-ки пишут, что у них нет такого бреда с карточками. Получается, врут про приказ?

lyalya222 написал(а):

а медсестра?
мне проще договорится с медсетрой

Когда я просила карточку у врача, медсестра сидела рядом и слышала её отказ. Наверное, попробую подойти, когда нет приема и поговорить с медсестрой.

0

76

Xenia написал(а):

Хотя тут девочки со 2-ой детской пол-ки пишут, что у них нет такого бреда с карточками. Получается, врут про приказ?

Во второй поликлинике карточки на участках по Востоку/Ковалевке разбросаны. И чтобы попасть к специалисту в польке нужно брать на участке карту. Наверное, поэтому не так строго. А во взрослой центральной уже не дают на руки - сами таскают по кабинетам.

0

77

Xenia написал(а):

У нас новая педиатр на участке (29-й). Такая импозантная бабушка лет 60- ти.

А где молодая делась?
Медсестра, вроде, нормальная у нас на участке, я думаю, поможет. Ну, на крайняк, попросите выписку какую-нибудь сделать))) Я тоже хотела бы рост-вес себе выписать, а то только до 6 месяцев записала... Вы меня шокировали, что на столько всё страшно...

0

78

Девочки подскажите телефончик руководителя по народ.танцам "Весняночка" в центре внешкольного развития

0

79

Надо потребовать предъявить текст, аж интересно - это я про Приказ МЗ.

Отредактировано kazyaderezya (19-09-2015 12:49:26)

0

80

kazyaderezya написал(а):

Надо потребовать предъявить текст, аж интересно - это я про Приказ МЗ.

Отредактировано kazyaderezya (Сегодня 12:49:26)

номер приказа не помню. в любой поликлинике висит в регистратуре бАмажка типа "согласно приказу такому-то, карточка является собственностью поликлиники и не допустима к выдаче на руки".
но всегда можно договориться.

0

81

У меня во дворе (двор за парикмахерской Мона Лиза) какая-то движуха. Натянуты верёвки с фотографиями, что-то пилят, сверлят, красят турники....

0

82

BUSik
Молодая врач с 29-го участка забеременнела и уволилась. Сказала, что не хочет контактировать с больными детьми. Сейчас у нас вот эта женщина в возрасте. Как специалист мне понравилась: очень досканально мою кроху осмотрела, изучила карточку, назначила аналищы прежде чем что- то назначать. У нас анемия и бывшая врач просто тупо прописывала пить железо, хотя я с ней все время спорила, что может и не железо нам нужно. А эта кроме обычного анализа с пальца назначила биохимию, сказала что будет по биохимии решать, нужно ли нам железо. В общем, я пока довольна больше врачом.

0

83

Ташик написал(а):

У меня во дворе (двор за парикмахерской Мона Лиза) какая-то движуха.

Может это с этим связано?
http://s7.uploads.ru/t/SfMOC.jpg

Вечно мне разные афиши попадаются на глаза)))

0

84

Soleil, точно этот фестиваль. Получила заряд хорошего настроения. И шикарную картинку на майку.

0

85

Ташик
ЗдОрово! Это разовое дворовое мероприятие было?

0

86

Хозяюшки, у кого есть электросушилка, она много электричества жрет? опять грибов натащили, а в духовке много не пересушишь...

0

87

ANEL7322 написал(а):

в духовке много не пересушишь.

а в сушилке запаришься сушить)))
Заготовки на зиму: овощи, фрукты, ягоды, зелень  глянь тут, пост 250 и дальше...

0

88

Фонд развития Брестской Крепости совместно с исполнительными комитетами представил ролик Презентацию к 1000-летию нашего города.
Брест 2019 "Брестская крепость. Международный историко-культурный парк"

0

89

Мне папа сделал сетку для сушки овощей.Вешаю над газ плитой.

0

90

Svet_Л@н@ написал(а):

а в сушилке запаришься сушить)))

ага, абрикосы я дней пять сушила)))

0