Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Просто болтушка-33)))

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

И я на нескольких сайтах вижу +7.
Раз так ,то уже хоть бы без дождя и солнечно)
Обожаю когда солнечный день!

0

62

Танюта написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,кто сдавал вещи  в химчистку в Цуме,запах был какой-нибудь после чистки?проблема в том что мы сдали одеяло в чистку,т.к. написял кот на него.Но меньше запаха не стало и пятно имеет четкие очертания,как-будто никто его и не стирал.Или это кошачья моча имеет такие свойства?на постельном запаха не осталось совсем....

в цуме в РИАНУ или в СНЕЖИНКУ?
я переодически одеяла в Риану сдаю, нареканий не было, даже после многочисленных промахов ребёнка на одеяло, запаха не оставалось

0

63

lyalya222
Рядом с велкомом вход,посередине,наверно Снежинка.там павильон с игрушками рядом.ну хоть какие-то следы стирки-чистки должны же быть?!скорее всего нас развели,а мы сразу и не проверили((((

0

64

Танюта написал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,кто сдавал вещи  в химчистку в Цуме,запах был какой-нибудь после чистки?проблема в том что мы сдали одеяло в чистку,т.к. написял кот на него.Но меньше запаха не стало и пятно имеет четкие очертания,как-будто никто его и не стирал.Или это кошачья моча имеет такие свойства?на постельном запаха не осталось совсем....

Я сдавала в химчистку на Гаврилова. Все выстиралось .не  осталось ни запаха.ни пятен

0

65

Veronika написал(а):

Я читала письма подростков и была в шоке если честно, может кто еще присоединится? Письма Деду Морозу

Я вот увидела в письмах 100% клише... все как под диктовку написаны. Конечно уверена, что нет у этих ребят индивидуальных станков, а уж тем паче МАС, но преподаватели могли бы и продиктовать выражения по-разному, а то "хочу приобрести себе", блин могли бы подойти и более ответственно к такой акции. А сама задумка очень даже - молодцы. А подробности можно где-н. прочитать? Им приносить "желаемое" в Алми или там на месте надо покупать?

А вообще слёзы на глазах, у ребят нет даже тех необходимых вещей, на кот. в нашей повседневной жизни мы даже внимания не обращаем...

0

66

Танюта написал(а):

Надо было предявить претензию и отдать на переделку. У меня был опыт обращения в эту химчистку(красили брюки)тоже плохо покарасили,но после того,как отдала на переделку - все нормально было.

0

67

TASHUNJA написал(а):

Я вот увидела в письмах 100% клише... все как под диктовку написаны. Конечно уверена, что нет у этих ребят индивидуальных станков, а уж тем паче МАС,

Я тоже так увидела. И почти все пишут средства личной гигиены. Не думаю что им не покупается мыло, зубная паста... Просто тоже наверное диктовали, т.к. может не хватает. Лишь один искренне написал  - и планшет))

0

68

katarin@ написал(а):

Я тоже так увидела. И почти все пишут средства личной гигиены. Не думаю что им не покупается мыло, зубная паста... Просто тоже наверное диктовали, т.к. может не хватает. Лишь один искренне написал  - и планшет))

Вот-вот, я понимаю, что может и хочется своего чего-то личного, но все, как под копирку, и так официально не написали бы

0

69

Особенно подпись... "спасибо Вам, дорогие друзья"

0

70

Про благотворительность в преддверии НГ
Ох, как я согласна с Ингой
http://antysk.livejournal.com/227861.html

0

71

скорпион
Лоханулись мы,т.к. время уже ушло,забирали 11 числа,пару дней каталось в машине в пакете ихнем,а как домой принесли почувствовала сильный запах из пакета  и вывесила на балкон...проветриться,т.к. решила ,что запах немного остался изза пакета.а сейчас уже поздно(((

0

72

Танюта
Есть книга замечаний и предложения. Вот на нг пусть будет им приятно.
Думаю не умышленно, человеческий фактор, НО...

А я свое одеало в стиралку засунуло, после того как кот метку поставил на нем) машинка на 5-6кг хорошо справилась.

0

73

Подскажите. Дарите ли подарки на НГ воспитателям в дет.саду, если да, то какие варианты подарка?

0

74

karandash
почитайте тут Подарки воспитателям. Дарить? Что дарить?

0

75

Europe_13, спасибо за ссылку. Но инфа там старая и ничего конкретного. Увы. Мне интересно именно сейчас, что будут дарить воспитателям родители и будут ли вообще. Думаю, ситуации с финансами в этом году у многих изменилась, как у меня, не в лучшую сторону. К этому НГ мне очень сложно делать дорогие подарки.

0

76

karandash написал(а):

К этому НГ мне очень сложно делать дорогие подарки.

а надо именно дорогие? или все же важен подарок просто как знак внимания?
выше головы не прыгнешь, кмк

0

77

karandash
Мы будем поздравлять учителя и воспитателя чисто символически шампанское и коробка конфет и все.

0

78

malasha написал(а):

а надо именно дорогие?

Нет, конечно, не дорогие. Просто обладая большой суммой проще выбрать нормальный подарок. Не хочу дарить ерунду, потому что действительно хочется поздравить от души. Нам очень повезло с воспитателями и нянечкой. Очень хочется услышать конкретные предложения, времени осталось оч мало, а не рассусоливать тему. Спасибо, если подскажите неплохие варианты.

0

79

karandash
если финансы ограничены, то я бы подарила коробку чая, может еще конфеты или набор подарочный печенья. Сюда же можно ананас купить

0

80

karandash написал(а):

Подскажите. Дарите ли подарки на НГ воспитателям в дет.саду, если да, то какие варианты подарка?

Мы на этот НГ воспитателям/тренерам/учителям будем дарить пряники. Купила на ярмарке )) Спасибо k@terinka и ksjushka684 :)

karandash написал(а):

Не хочу дарить ерунду, потому что действительно хочется поздравить от души.

У нас на НГ с финансами туговато, а тех, кого хотелось бы поздравить из учителей секций/кружков больше 10 человек, поэтому стоял вопрос либо ничего, либо приятная мелочь. Коробка рафаелок/тоффи - банально и может быть подарено на любой праздник, а пряники - само то на НГ, имхо.
Раньше на НГ в сад и школу дарила чай/кофе + конфеты/шоколад. Можно что-то 'изысканное' к новогоднему столу: рыбку красную, сыр с плесенью, вообщем, как финансы позволяют.

0

81

Спасибо, определилась в каком направлении двигаться.

0

82

Irina написал(а):

Мы на этот НГ воспитателям/тренерам/учителям будем дарить пряники. Купила на ярмарке

хорошая идея! а я подъехала на ярмарку в субботу к вечеру, и уже пряников не застала ((( 

Irina написал(а):

Можно что-то 'изысканное' к новогоднему столу: рыбку красную, сыр с плесенью

я даже не знаю, а это все уместно дарить воспитателям/учителям? как-то я стесняюсь продукты питания учителям нести... не обидно ли это? мол, вот вам кусок сыра, чтоб было что покушать на НГ...  :dontknow:  ну чай, кофе, конфеты - это другое дело.

0

83

Xenia написал(а):

я даже не знаю, а это все уместно дарить воспитателям/учителям?

я сама не носила, знаю только, что некоторые носят. Про уместность сложно сказать )) Может если кусок сыра российского, то не уместно, а коробочка Камамбера, баночка икры - вроде ничего. Дарят же иногда продуктовые корзинки к праздникам. Лично я, будь учителем, обрадовалась бы больше рыбке красной или сыру, чем очередной коробке конфет и пачке чая  :D

0

84

Мы шампанское и в подарочной коробке в виде елочки 6 шариков на елку .

Отредактировано Незнайка (23-12-2015 17:23:18)

0

85

tosya1110
У нас одеяло евро,никак в машинку не поместится(((так бы даже не заморачивалась

0

86

karandash
вы имеете в виду именно от себя лично? не от всех родителей?
дарила чай, не могу вспомнить название, наверно, это Хейлис был. Покупала в Алми не так давно, там 7 разных видов, по несколько пакетиков каждого, и совсем недорого стоил.
Еще дарили рафаэлки, мылки новогодние ручной работы, обалденные заказывала у девочек, рукодельные обложки для паспорта, новогодние игрушки хенд-мейд покупала в художественном салоне около кинотеатра "Беларусь", тоже недорого обошлись. Шкатулки для украшений небольшие, фаберликовские наборы из того, что каждому пригодится, не сыворотки для лица, а гели, жидкие мылки, соль для ванн, крем для рук, бальзамчики для губ.
Еще супер идея - это шоколадные фигурки в подарочных прозрачных упаковках, продаются в Галерее Гранд. Всегда выручают меня, когда нужно срочно сделать приятное человеку :D
если в продуктовую тематику  - то сухофрукты, шоколад с вишней и красным перцем (наткнулась случайно в магазине. набрала всем в дополнение к подаркам, вкусняшка)))
И кто-то из девочек предлагал раньше просто купить самую простую пластиковую вазочку/корзинку, уложить туда фрукты по средствам и оформить прозрачной пленкой и бантиком.
Я категорически против коробок конфет, я не врач и не педагог, но даже у меня они скапливаются дома почему-то тоннами :D

Девочки, а как вы дарите подарки от себя? у меня всегда с этим проблема, всегда неловко себя чувствую, т.к. обязательно нарисуется рядом кто-то из родителей :dontknow:
Кстати, никогда не видела, чтобы кто-то еще кроме нас дарил подарки от себя :dontknow:

0

87

не знаю где спросить: кто в частном доме- много ли у вас газа ушло за этот месяц? У нас что-то очень много, ни разу столько за 5 лет с холодной зимой не было :dontknow:

0

88

ЭLISS написал(а):

Я категорически против коробок конфет, я не врач и не педагог, но даже у меня они скапливаются дома почему-то тоннами

У меня мама учитель, и я почему-то никогда не была против скопления коробок конфет тонами))) а даже наоборот.

0

89

Подскажите, пожалуйста, у нас в Бресте есть услуга сушки белья? Инет ничего не выдает...

0

90

katarin@ написал(а):

У меня мама учитель, и я почему-то никогда не была против скопления коробок конфет тонами))) а даже наоборот.

А у меня и мама учитель, и я, и сестра, там уже не тонны, а база целая, при том, что я конфеты не люблюб и не ем :tired:  поэтому сегодняшняя "рыбка красная", как написала Ирина, была оценена по достоинству  :dontknow:

0