Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Просто болтушка-33)))

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ninel,  Спасибо - порадовали!

0

992

Девочки, спасибо. Ж/д вокзал нам был по дороге.
кошка у меня на передержке заболела сильно, уже все имеющиеся деньги на лечение потратили(((( Достаем запасы

0

993

Девочки! Такая фигня. Вчера электросети проводили рядом с домом работы, в результате скачок напряжения и вышедшая из строя техника. Техника попортилась у многих. Пришли из аварийной службы, составили акт. В понедельник придут из ЖЭСа. И тут я начинаю прозванивать ремонтные фирмы. В одной мне сказали, что нечего думать о том, чтобы получить от них заключение, что поломка могла произойти в результате скача напряжения. В другой тоже сказали, что импортным не занимаются, поэтому могут перепаять что-то там, но заключение, скорее всего, не выдадут. В третьей просили звонить в понедельник и спрашивать у директора. Холодильник у нас старый, больше 10 лет, года четыре назад электроника уже ломалась, ее полностью заменили. Сейчас замена стоит от 100 долларов. Причем чем холодильник старше, тем сложнее ее найти. У меня вопрос - есть ли у нас шансы снять с электросетей деньги за ремонт только на основании актов и чеков из ремонтной мастерской? Авария сетей зафикирована, о проведении работ они не предупреждали. В наших домах полностью повылетали тюнеры к Зале, сломан холодильник у нас, у соседей - духовые шкафы. Все одной фирмы Аристон.

ПС. Вопрос снимается, т.к. мне перезвонили из одной фирмы и сказали, что выдадут заключение.

Отредактировано rina (27-02-2016 19:09:09)

0

994

rina написал(а):

.

ПС. Вопрос снимается, т.к. мне перезвонили из одной фирмы и сказали, что выдадут заключение.

Отредактировано rina (Вчера 19:09:09)

А можно в личку координаты фирмы?

0

995

Поделитесь своими планами на 8 Марта, что дарите мамам-сестрам?

0

996

Квакуся написал(а):

Поделитесь своими планами на 8 Марта, что дарите мамам-сестрам?

Маме со свекровью по билетики на концерт Степаненко Елены.

0

997

rina написал(а):

Авария сетей зафикирована, о проведении работ они не предупреждали.

Вы в центре живете? Авария, произошедшая в центре, не имеет никакого отношения к производимым там работам.

rina написал(а):

Пришли из аварийной службы

Чья аварийная служба? Электросетей?

rina написал(а):

есть ли у нас шансы снять с электросетей деньги за ремонт

rina, в электросетях есть своя мастерская, и технику, вышедшую из строя по их вине, они ремонтируют там, если её можно починить конечно. Если нет, возмещают стоимость. Но! Для начала нужно обратиться в электросети, т. к. у них должен быть зафиксирован скачок напряжения. И да, не всегда скачок напряжения в многоквартирном доме имеет отношение к электросетям.

0

998

Стрелиция написал(а):

rina, в электросетях есть своя мастерская, и технику, вышедшую из строя по их вине, они ремонтируют там, если её можно починить конечно. Если нет, возмещают стоимость. Но! Для начала нужно обратиться в электросети, т. к. у них должен быть зафиксирован скачок напряжения. И да, не всегда скачок напряжения в многоквартирном доме имеет отношение к электросетям.

Авария произошла в трех или четырех кварталах. В это время под нашими окнами проводились работы - на Мицкевича. Техника погорела не только в нашем доме. мы пока обращались в аварийную ЖРЭУ. В аварийке сетей нас послали - сказали, это ваши проблемы. В понедельник будем дальше разбираться.

0

999

rina написал(а):

В аварийке сетей нас послали

Скорее всего не их вина. В любом случае Вы можете написать заявление в городской РЭС, они проверят, был ли у них скачок напряжения, если нет, то это вина ЖЭСа (или что там у Вас). За всё, что идёт до дома отвечают электросети, а то, что у Вас происходит в доме - это ответственность Вашего электрика.  Работы на Мицкевича проводились на выключенном кабеле (уже недели две он не работает), поэтому авария и работы под окнами вообще никак не связаны. К сожалению, обывателю понять весь этот механизм очень сложно.

0

1000

Стрелиция
повторяю - света не было в нескольких кварталах. Т.е. это никак не проблема отдельного дома. Техника испорчена в домах 11, 13, 15 по Мицкевича - это то, что я знаю.

0