Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3

Получение кредита и очередь на квартиру-3

Сообщений 481 страница 497 из 497

481

Что-то я не очень поняла.. субсидии дают только тем,  кто кредит взял?  Мне вроде объясняли,  что главное стоять на очереди. А в этом списке кредитный договор на первом месте.

0

482

Любознайка
totia
Девочки, огромное спасибо!

0

483

Muchacha
Наоборот, субсидии дают тем, кто ещё не воспользовался льготным кредитом, поэтому справка из беларусбанка о том, что вы не брали там льготный кредит обязательна. Сначала оформляете субсидию, получаете ее, а только потом уже вопросы с кредитом решаете

0

484

Может я ошибаюсь, но субсидии даются для погашения коммерческого кредита при условии, что вы его получали будучи нуждающимся в жилье и еще полностью не погасили кредит.

+5

485

Любознайка
Ну я про льготный кредит...
А вообще, нужно именно в отделе субсидирования  уточнять, т. к. в каждом конкретном случае все по разному. У нас совершенно другой пакет документов нужен был.

0

486

Многодетные мамочки, кто попал в кпд 4 и 14 в ЮВМР-4,отзовитесь, расскажите какие по очереди были, на каких условиях, сколько кредит в месяц выходит, может еще какая-нибудь информация есть, а то совсем глухо, на форумах информации нет. Хотя понимаю, что сегодня многодетным лучше молчать, что они многодетные, ведь сразу травля начинается, но уже сейчас, когда кредит давали под 10%, а не под 1%,  может уже не так сильно будут гонения на нас, спасибо за ответ)

+1

487

Добрый день. мы попали в КПД-4. на общей очереди стоим с 2005 года, льгот никаких на эти дома нет. стоимость 3-х комнатной квартиры выходит 67 700 руб., кредит берем под 10% в размере 40 000 руб. платежи по кредиту и проценты в банке просчитывали: ежемесячный платеж 560 руб.

Отредактировано мамаМетелица (22-05-2017 15:09:26)

0

488

А КПД - 14 разве уже был прием заявлений?

0

489

Уже закончился , но результатов еще нет

0

490

Подскажите, в этом году по льготному указу было выделено 87 квартир. А в каких микрорайонах их предлагали?

0

491

Любознайка написал(а):

Подскажите, в этом году по льготному указу было выделено 87 квартир. А в каких микрорайонах их предлагали?

20 квартир для ленинского района в Южном, 60 квартир для Московского района в ЮВМР-4 (за Лагуной) И то и другое это  квартиры в домах с долевым строительством. Но многодетным (в основном с 4-мя детьми) по льготному кредиту

0

492

КсюАпельсинка
Спасибо. Может вы знаете, как рассчитывается льготный кредит: семья 5 чел*20 м2=100кв хочет купить квартиру 80 кв. Сколько дадут кредита 100*660 или 80*660? А то мне в разных местах по разному говорят.

0

493

Любознайка написал(а):

КсюАпельсинка
Спасибо. Может вы знаете, как рассчитывается льготный кредит: семья 5 чел*20 м2=100кв хочет купить квартиру 80 кв. Сколько дадут кредита 100*660 или 80*660? А то мне в разных местах по разному говорят.

По идее должны   дать 100* 660,но все равно,сейчас  такие кредиты не дают.А коммерческие кредиты- там другие законы.

0

494

Любознайка написал(а):

КсюАпельсинка

У нас квартира 81 кв. Но кредит нам рассчитывали 6*20=120кв и 120*660=сумма, которая перекрыла стоимость квартиры. У Вас, наверно вопросы по покупке вторичного жилья. Я тут не советчик. Обратитесь к консультанту в отдел кредитования на б-ре Космонавтов.

0

495

Вот именно это я и хотела узнать. На сайте беларусбанка одно написано, а консультант по телефону сказала другое вот я и растерялась. Спасибо.

0

496

А что дают льготный кредит на приобретение вторички???

0

497

Льготный уже вообще не дают.

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Покупка, строительство и аренда жилья » Получение кредита и очередь на квартиру-3