Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2

Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

BBulavochka
С прибавлением вас)

0

62

BBulavochka
Лиля с прибавлением! Вы такие молодцы! Поскорей восстановиться и спокойных ночек!

0

63

Натальюшка
ПРИЗка
спасибо!

0

64

девочки, скажите, у кого отрицательная группа крови, а ребенок положительный, вам после родов укололи резонатив??

0

65

карапузик написал(а):

девочки, скажите, у кого отрицательная группа крови, а ребенок положительный, вам после родов укололи резонатив??

после первого (в 2008 году) кололи  антирезусный иммуноглобулин. Не знаю точное название препарата. Бесплатно и в роддоме. После второго (тоже разные резусы) сказали, что не надо. То ли препарата не было, то ли только после первых родов делают укол. Я как то и не настояла.
На днях девочка родила и заставили покупать самим препарат. В роддоме нет. Временно или изменилось что то в этом плане - неизвестно. Препарат мало того, что стоит больше 100р, так его еще и не найти почти нигде, передали с другого конца РБ, а уколоть надо в течение 72 часов.

0

66

карапузик
С первой группу крови я два дня добивалась,  сделали,  оказалась отрицательной  и ничего не кололи,  со вторым не брали,  сказали не имеет значения,  потом в 7 мес узнала,  что он с положительной.  В третью  достали прям чтоб укол купила,  что в поликлинике,  что в роддоме 4 дня после родов каждый день спрашивали.  Мол,  будете ещё рожать?  Если да,  то вы должны купить укол и мы вам его поставим.  Я говорила,  что не буду  и так каждый день. Я не делала.  Кстати,  после положительного среднего в эту беременность  антител не было

Отредактировано ляля-январёнок2011 (10-11-2018 13:34:16)

0

67

Ссылка
Из аптек исчез препарат, который вводят беременным, чтобы не было резус-конфликта с кровью ребенка

0

68

спасибо девочки за ответы, сейчас по нвоому протоколу добровольно-принудительно этот укол. Но к сожалению он пропал:(

0

69

карапузик написал(а):

у кого отрицательная группа крови, а ребенок положительный, вам после родов укололи резонатив?

в 2009 сына родила положительного, ничего не делали. Я была не в курсе, не искала поэтому и не настаивала.
Во вторую беременность на 26 неделе появились антитела.  И стала я валяться под капельницами по 10 дней. В 38 недель вызвали роды, что стандартно при резус-конфликте. Слава Богу, с дочкой все в порядке. При наличии антител уже бесполезно что-то колоть, вот и не ставили никакой укол. А на мой вопрос, почему после первой беременности не сделали, медсестра сказала, что, возможно, в наличии не было на тот момент. Я сказала, что сама бы купила, почему не предложили, а она ответила, что иммуноглобулин в аптеках не продается, этот препарат сугубо для роддомов выпускается и в розничной продаже его нет. Было это в 2013 году. Сейчас, может и продают в аптеках... Хотя, смотрю, уже опять нет.

+1

70

Здравствуйте! Подскажите ,может у кого была ситуация,родила очень быстро,роды первые,как узнать ,стимулировали ли роды или нет?мне никто ничего там не разъяснял,все было очень быстро,потом долго отходила,сейчас есть вопросы...

0

71

Zhenechka
На сколько я знаю способы стимулирования, то если вам не вводили свечи и гели, не кололи лекарство(спец.гормоны) и не прокалывали пузырь (как правило на сроке свыше 40 нед.), то стимуляции не было...
Всё зависит от вопросов, которые вас интересуют....

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Роды » Роды, До и После родов. Обсуждаем. 2