Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Просто болтушка-35

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Квакуся
Ну наверно если только по хорошему (желательно вместе с соседкой у которой дети) подойти как то решить с хозяевами этот вопрос.
Я вот тоже не могу спать когда лают,( я вообще к любого рода шуму отношусь мягко говоря не очень) хоть мне слышно с соседней улицы,а как те кто рядом живет ,а если дети ... :canthearyou:
И летом окна открыты. Раньше на нашей улице выпускали из дома во двор 3-4 собаки с 6до7 утра и они лаяли как ошалелые... И у меня ребенок мог из за этого просыпаться,это было нечто...
Да же и не знаю как можно заставить собаку не лаять ночью,только если ее домой забирать. :dontknow:

+1

32

Вот и мама мне говорит, что лай не прекратится, так уже и будет, раз собаки вот такие. Муж говорит, что сосед охотник и собаки охотничьи, они по природе своей шумные. От любимого увлечения сосед, ясное дело, не откажется. У многих в домах вокруг нас собаки, но не возникало никогда из-за них проблем. Ситуация, как по мне, тупиковая. А может они так на новом месте? Хотелось бы верить... Но если продолжится и дальше этот ночной, да и дневной кошмар, надо разговаривать. А вообще какие нормы по шуму? В смысле ночью. Знать бы, а то сосед пошлет еще, вроде как ему это и не громко http://i28.fastpic.ru/big/2011/1127/5a/202753c266311b9283efacb8091fe25a.gif

0

33

Квакуся
Ну может и лают что без хозяев. По идее охотничьи собаки хорошо дрессированы и должны слушать хозяина с полуслова, если они переедут и пару раз выйдут им дадут команду"фу" может и привыкнут не лаять. Но если залает соседская или будет другая собака проходить у из дома ,начнут скорее всего заново.(
А нормы шума, не знаю,к собакам наверно навряд ли относятся)

0

34

Хулиганка
для новичка по доступности советую corel videostudio (X5) или Adobe Premiere,  для более извращенных, я допустим монтирую на sony vegas (аналог на яблоке это Final Cut)
Программы указаны по степени доступности и извращенности. начинайте с корела (найти проще бесплатную в сети, меньше кушает ресурсов, более интуитивная для новичка), если дело пойдет потом переходите на адоб, ну а для остального все же сони вегас или файнал кат

Отредактировано Honey Any (18-05-2016 23:51:30)

+1

35

alena1983 написал(а):

Ну может и лают что без хозяев

Очень на это надеюсь
Ох, уж эти собачки http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/52/3b77bb90ef6596d9a9be293435f32b52.gif  http://i51.fastpic.ru/big/2013/0116/64/f1c68dd3723b49647ea1ef84b213f864.gif

0

36

Квакуся написал(а):

А может они так на новом месте?

скорее всего, сабака/ценок неделю может выть/скулить/плакать))
при том что сами соседи еще не живут, а собаки скучают
не знаю как на счет шумности охотничьих собак :dontknow: , у меня гончак, правда в доме жил - не помню вообще чтоб лаяла, еще своему грила, чтоб на охоте не потерял))))

+1

37

Быстрее бы уже переехали они.

Svet_Л@н@ написал(а):

правда в доме жил - не помню вообще чтоб лаяла, еще своему грила, чтоб на охоте не потерял))))

Люблю таких собак! Хочу только таких нашим соседям http://i27.fastpic.ru/big/2011/1127/b8/07a51a6110107444cdddff9a6dd3a0b8.gif

0

38

Honey Any
Спасибо, качаю, буду пробовать

0

39

Чего охотничьих обижаете :disappointed:  мой за 2 года  выл всего 2 раза и то во сне что-то снилось)))))  Он и гавкает-то только по поводу :crazy:
Охотничья собака по природе не шумная, а умная! Они четко разделяют грань охота/дом. Я сама была в шоке когда выехала на охоту с ними,  так как лай нашей собаки и поведение на охоте  абсолютно другие, я даже не думала что он так умеет гавкать громко и протяжно)))))
Если они их только взяли, то это они тоскуют, стресс..... просто нужно чуточку времени ну и чтоб рядом были хозяева.

0

40

Мне пришло смс "доброе утро.хорошего дня " и инициалы.Я удалила смс.Через пару дне приходит новое Извините,ответить не могу,ждала вашего звонка в пятницу,вернусь 22 мая утром,рада вас слышать.до встречи!!!а.к.
Я пишу.что скорее всего вы ошиблись.И кто это ?
Мне в ответ.что не ошиблись.и кто то .дед пихто.Это и фамилия.
Я такую вообще незнаю.
Вот странные люди

0

41

NATASHA
А вы подыграйте, напишите что то типо " хорошо буду вас ждать 22 мая" и подпишитесь каким нибудь несуразным именем)

0

42

У нас, наверное, воду горячую отключают так как и в Кобрине(((  Заметила, что последние пару дней вечерами летняя вода  в районе 9 вечера. В это время так нужна горячая, чтоб помыть перед сном детей :angry:   А сейчас утром опять холодная :mad:  Восток.

0

43

magic woman
Странно, я тоже на востока живу, ближе к лицею, ну так активно вечером воду использую, но пока не замечала, что б тепленькая шла) может уже и до нас скоро дойдёт

0

44

Тоска, самое интересное то, что в 12 ночи вода горячая  http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/96/c0a2614d5966682a42788f1188a45396.gif
Сейчас хотела помыть голову и холодная((( - никаких объявок.

Тоска написал(а):

ближе к лицею,

Мы почти соседи)))

Отредактировано magic woman (19-05-2016 10:16:55)

0

45

magic woman
Я вот по утрам не знаю, ухожу на работу(((, но вечерком активно домашними делами занимаюсь и вроде водичка есть, у меня обычно подруги звонят спрашивают "У тебя есть горячая вода?")))

0

46

magic woman
И я соседка ваша.Вода  горячая есть.Только вот у нас часто перепады .и вместо холодной или теплой идёт кипяток.И очень часто такое.

0

47

NATASHA написал(а):

И я соседка ваша.Вода  горячая есть.Только вот у нас часто перепады .и вместо холодной или теплой идёт кипяток.И очень часто такое.

http://i31.fastpic.ru/big/2011/1127/38/10b701c11892f533571d4640edd8ee38.gif
А у меня наоборот(((

0

48

"Почему не предупредили, что не будет горячей воды? Нет, я видела объявление на подъезде, но почему не предупредили меня лично?"

"До какой поры это будет продолжаться?! Срочно примите меры! На  крыше голуби топочут и очень громко спариваются. Я из-за этого не могу уснуть. Разберитесь с этим вопросом!"

"Срочно примите меры! Ко мне в окно залетают мухи!"

Это реальные обращения граждан нашего города в один из ЖЭСов. На которые, между прочим, надо дать ещё и письменные ответы. Осталось только решить, как воспитывать мух и голубей. И ладно бы писали люди в возрасте, нет, это люди, скажет так, активного возраста - от 30 до 50. Было бы смешно, но почему-то грустно

Отредактировано Хулиганка (19-05-2016 11:02:22)

0

49

С ЖЭСов сильно не потребуешь даже того, что они обязаны делать. У нас на ступеньках крыльца в подъезде обвалилась плитка. Причем не 1 шт, а целый ряд, т.к. не сделан отлив с козырька подъезда и вода постоянно стекает на крыльцо, вот плитка и отвалилась. Причем дому всего-то 6 лет! Позвонили в ЖЭС, оставили заявку, чтобы приехали и сделали плитку, но в течении 2-х месяцев никакого движения. Стали звонить начальнику строительной группы и начальнику ЖЭСа жаловаться, ответ один - ждите. Наконец-то на этой неделе приехали и сделали абы-как, а там реально уже крыльцо разрушается, т.к. дожди идут каждый день и все это льется на крыльцо (сливов-то нет). И что вы думаете - через 2 дня плитка частично опять отвалилась  :canthearyou:  Вот и как быть? Опять ждать 2 месяца, пока приедут и сделают, а потом через 2 дня обвалится?

0

50

Xenia
Писать в жрэу.

0

51

Kolbochka написал(а):

Писать в жрэу.

Мы с соседями уже обсуждали такой вариант. Как вы посоветуете: написать для начала им на электронку или собрать подписи жильцов подъезда и отвезти прямо в приемную?

0

52

Xenia написал(а):

написать для начала им на электронку или собрать подписи жильцов подъезда и отвезти прямо в приемную?

обязаны дать письменный ответ в любом случае, даже при обращении по электронке

0

53

Вода сейчас горячая - только рыжаааяяяя))))

0

54

Xenia
Мы писали  заказное  письмо и отправляли по почте. Приезжала потом девушка из жрэу  с проверкой, вообще могу сказать что подействовало, не на долго но помогло. Только у меня письмо составлял муж он в этом плане очень грамотный со всеми статьями и выдержка ми из законов. Ну и плюс чем больше подпишет тем лучше.

+1

55

Xenia
У нас крыльцо просто бетонное,  бетон где стёрся, где куски отвалились, начали выступать арматурины, люди начали цепляется,  падать. Позвонили в жэс, чтоб ступеньки сделали, пришли через мес., а самое прикольное, в дождь они заливали цемент, буквально через 2 неделе, углы ступенек отвалились,  опять звонили и приходили делать ещё раз, не лучше прежнего. лавочку пол года делали. Чтоб дерево перед окном срезали, пока не написали,  всё отнекивались. Лучше написать и ещё и подписи сразу собрать, будет наверняка.

0

56

Подскажите! Иммунолог назначила дочке препарат "Линекс Иммуно". Я не могу его  найти. Искала и на сайте 103.by и на таблетка.by и в справку аптек звонила. Есть только Линекс и Линекс форте. Может кто сталкивался с этим препаратом? В Польше реально его найти?

0

57

magic woman
Живу тоже на востоке, вода у нас уже нед. 2 очень горячая течёт, как кипяток. Я уже дума , странные в Кобрине экономят, не проще ли нормально темп. отрегулировать, может спец. делают, чтоб потом сказать ,у вас перерасход, будем экономить.

0

58

Вкусняшка,  н-да - у Вас кипяток, а у нас частенько еле тёплая.
Девочки, в игре Угадай форумчанку можно повторятся???

Отредактировано magic woman (19-05-2016 15:14:08)

0

59

alino4ka, читала, что "Линекс Иммуно не назначают детям". Информация взята тут и из инструкции ( http://www.gastroscan.ru/handbook/pdf/linex-immuno.pdf ).
Кмк, этот препарат пока только в России можно купить. В польских аптеках пока этот препарат не находит, разве что под заказ спросить.

Отредактировано Ли (19-05-2016 15:29:28)

0

60

alino4ka
Ли права, у нас есть этот препарат 30 капсул 150-180 тыс(я курса сейчас не знаю)

0