Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома-2

Собака для квартиры и дома-2

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

Попытаюсь еще отговорить всех желающих взять охотничью породу в квартиру для себя (не для охоты)! Про обязательную нагрузку уже написано много, а про инстинкт  :dontknow: То что собаку без поводка в городе практически не выгулять, так как может уйти по следу и на долго-это один нюанс, а то что может разорвать или задушить на ваших глазах  мелкое животное, кота, ежика и прочих-это уже куда более печальнее исход, так что с детьми не отпустите погулять. Ну и самим глаз да глаз за питомцем. У них инстинкт на первом месте, воспитание само собой, но если увидел раньше вас добычу-даже скомандовать можно не успеть! Так что очень хорошо взвесьте все за и против прежде чем завести.

+1

242

Натальюшка
Вы про бигля  :blush: можно и мне тогда  :jumping:

0

243

Kolbochka
Да, про него. Перешлю сейчас)

+1

244

Лентяйка написал(а):

Пока жили в квартирах сгрызла все, что можно было сгрызть,  и даже то, что нельзя было! Обувь, одежда, диваны, игрушки, обои обдирала,
учебники и даже дневник)))
(Сегодня 02:17:23)

а манеж не пробовали ставить?

0

245

ЛЮ написал(а):

П с  для детей могу посоветовать своего берна))) ни разу, даже будучи щенком не тронул детей! Ну разве что в игре может зацепить своей попой

Милейшая собачка, но этот слоник может случайно снести с ног))) Просто играя) Чужих во двор не пустит, своих всех любит, но в еде привереды. Подруга показывала заказное письмо, которое нашла у себя в почтовом ящике. На конверте от руки было дописано: "Собака не открыла калитку")))))

0

246

Зайка написал(а):

, но в еде привереды

Пока не заметила... Топчет все: и корм, и фрукты-овощи-ягоды все...обрывает с деревьев зелёные яблоки и груши :canthearyou:

+1

247

ЛЮ написал(а):

.обрывает с деревьев зелёные яблоки и груши

Моя лабрушка в прошлом году малину с куста ела. Малина поздняя, в этом году ее ещё нет, так она крыжовник объедает))) а смородинка не зашла)))

0

248

Котя-Оля очень дельно написала про охотничьих собак, не стоит брать охотника в дом только по тому, что внешний вид собачки умиляет. Потом будет сплошное мучение,  а не радость от домашнего питамца

0

249

Девочки, вот еще такой вопрос. Вы уходите из дома, дети тоже. Дома - никого. Собака где остается? В какой-то одной комнате? или бродит по всему дому? Я тут прочитала, что люди их в каких-то клетках запирают, но как-то не могу представить. Где и как ваш питомец вас дожидается? Есть ли у вас вообще в доме/квартире специально выделенное для пса спальное место? Или он на вольном поселении. Извиняюсь, что куча вопросов. Хочется все продумать и распланировать заранее. Понятно, что жизнь вносит свои коррективы, но все же опытных бы послушала.

0

250

[b]Sunny Sunny[/b] наш в свободном пространстве)))))) куда хочет туда и идет, единственное, пока нас нет иногда расстилает уголок кровати, ложится на подушку и укрывается :canthearyou:. Я все ранее не могла понять, что с кроватью, а раз сквозняком захлопнуло дверь в зал, а он не услышал как я пришла с работы-попадалово :rofl:
Место у него есть свое, старую тахту детскую выкинули, а матрас с нее отрезали. На две части разрезала, обшила, одна часть-это его постоянное место дома (эт ему альтернатива нашей кровати теперь), а вторая часть ездит в машине с ним, на дачу или в деревню, т.е. собака опять же со своим местом всегда и везде))))

+1

251

Sunny Sunny написал(а):

Девочки, вот еще такой вопрос. Вы уходите из дома, дети тоже. Дома - никого. Собака где остается? В какой-то одной комнате? или бродит по всему дому? Я тут прочитала, что люди их в каких-то клетках запирают, но как-то не могу представить. Где и как ваш питомец вас дожидается? Есть ли у вас вообще в доме/квартире специально выделенное для пса спальное место? Или он на вольном поселении. Извиняюсь, что куча вопросов. Хочется все продумать и распланировать заранее. Понятно, что жизнь вносит свои коррективы, но все же опытных бы послушала.

Раньше наша ходила где хотела, пока не застукали спящей на диване. А у нас с детства запрещено лазить по кроватям и диванам. Теперь, уходя, просто закрываем двери в комнаты. У нее в прихожей есть свое специально отведенное место. Там и спит. Когда жарко, развалится под входной дверью.

0

252

Пока жили в квартире, закрывали комнату, кухня-балкон-коридор в ее доступе были. Мелкая она хулиганила, сняла в досягаемости обои в коридоре. Не ругали особо, т.к. все равно к переезду готовились и к ремонту перед сдачей квартиры тоже...
Сейчас в доме у нее свои апартаменты))) - мастерская ( зимой отапливается), там и оставляем, если на весь день, если на пару часов отлучаемся, часто в хорошую погоду во дворе оставляем гулять. Ночует тоже у себя. В планах вольер, но что-то я лабрадорам там не представляю ( хотя и ее мама, и у соседей Лабрик в вольере). Возможно, в холодное время года буду оставлять так же в мастерской, хоть и собака, но жалко ее в холод на улицу вытурить...

0

253

У нас голден не испортил ни одной вещи, ни одного кусочка обоев, ни шнурочка, ни обуви. Правда мы ей давали мягкие игрушки старые - она их очень любит, носили палочки с улицы погрызть (одни плюсы: собака сама заготавливает щепу для костра)
Видимо это все от породы зависит.
Она свободно перемещается, на диванах замечена не была (маленькая ночью иногда прыгала к сыну в ноги спать в грозу, сейчас уже нет).
Для собаки у нас целый матрасик (детский поролон+кокос), ей хватает, ну и купили коврик в зал (70х120),  а то у нас ковров нет.

0

254

Натальюшка
Может видели, у нашего соседа лабрик в вольере и красивой будке, наверное, утепленная, так как там живет собачка круглый год..
А у вас очень красивого окраса питомец 👍

+1

255

Soleil
Видела, да. Я про них и писала).
А ваш сосед с другой стороны забора гостил у нас на старый Новый год))), прибившись к нашему дому.

Не знаю, решусь ли... Как-то мне жалко, привыкла она в тепле )))

0

256

наш лабрамось, как мы ее ласково называем, на свободном выпасе в квартире ). Ничего не портит, ничего не грызет (как-то и маленькой не грызла - у нее лежало пару палочек, игрушки, их и грызла). Не закрываем ни кухню, ни комнаты. На журнальном столике могут оставаться печенье, конфеты, шоколад, она без разрешения ничего вообще не трогает, ради интереса оставляли колбасу -  не притронулась. Вот уж где полностью подтверждается выражение "выдержка собачья", мы смеемся, что нашим детям поучиться еще надо у собаки   :D
А до лабра у нас жила спаниелька, та могла запросто стянуть со столика конфету шоколадную или печенюшку. Так что, собака собаке рознь даже при одинаковом воспитании

0

257

У нас Йорк. Так он умудряется залезть на стол и стащить, что нибудь сладкое .

0

258

Крошка Енот написал(а):

Так что, собака собаке рознь даже при одинаковом воспитании

эт точно, у меня почти все одной породы были(или параллельно с ней).... но всеми лапами на кухонном столе досели не видела((((((((
думаю наличие детей так сказалось)))))) от этих тож ничего не спрячешь

0

259

Мила написал(а):

Видимо это все от породы зависит.

Мила, неа. От характера и воспитания. У моей подружки лабрик веранду сгрыз. Моя тоже ничего не портила. Все мягкие игрушки пустили в расход, и тоже палки и резиновые игрушки покупали. Вся мебель целая)))

Крошка Енот написал(а):

На журнальном столике могут оставаться печенье, конфеты, шоколад, она без разрешения ничего вообще не трогает, ради интереса оставляли колбасу -  не притронулась.

Наша тоже ничего не тягает. У нас другая ворюга - ангора блондинистая. Та ради спортивного интереса))) Даже когда сытая. Просто сбрасывает со стола лапой. Но подхватить не успевает с пола, потому что, когда на лабрика падает сверху еда, то просто грех не подхватить ее языком. Муж смеется: "Организованная преступная группировка"  :D

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » В мире животных » Собака для квартиры и дома-2