Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Просто болтушка-36

Сообщений 1 страница 30 из 996

1

Болтушка-35 Продолжаем.

0

2

Девочки сооринтируете меня по цене, сколько сейчас стоят брючки на девочку подростка 160 или юбочка?

0

3

Тоска написал(а):

Девочки сооринтируете меня по цене, сколько сейчас стоят брючки на девочку подростка 160 или юбочка?

Тань, сказать однозначно слодно, в средем юбочки видела 360-500, но если пошерстить, то можно найти дешевле. А брюки на полную девочку ищешь?

0

4

TASHUNJA
Нет, племянница у нее максимум размер 40) просто хочу цену приблизительно узнать, что б ее в Польшу взять и там купить, от чего оттолкнуться, не знаю насколько там будет дешевле ,но вот недавно со старшим ездили на несколько дней в бялу, так видела в Ревале распродажи )

0

5

Кто-то из форумчанок перед появлением металлических монет волновался, что прибавится еще одна опасность для деток?!
Понеслось ((( "Желудочно-монетная" эпидемия началась
Будем внимательны с местами хранения денег!
И другая сторона ввода металлических денег - участились мошенничества с подменой нашего нового металлического рубля и российского рубля. Конечно, взяв в руки обе монеты, сходства в них мало. Но если вам в руку ссыпают горстку монет, а ты вообще в глаза еще не видел наш рубЕль (а как выглядит российский некоторые вообще может и не знают), то попасться достаточно легко. У меня уже трое знакомых, которых так "объегорили" на нашей колхозке. Также будьте внимательны и особенно предупредите ваших мама-бабушек, чаще всего обманывают людей постарше
з.ы. российский рубль легкий совсем по сравнению  с нашим, единичка на нашем вытянута по высоте. Спецом сравнила. Если бы я в руках не подержала оба и не нашла отличия, то, думаю, тоже могла бы попасть на удочку, если бы дали горстку монет

Отредактировано Крошка Енот (22-07-2016 12:49:02)

+2

6

Девочки, может у кого на примете есть ведущий_ аниматор. 6августа юбилей, компания разновозрастная, много детей, праздник в частном доме во дворе. Ведущего на целый вечер не хочется, а на часа 2 вполне. Как то хочется немного завлечь гостей.  Если не в эту темку, то перенесите.

0

7

Крошка Енот написал(а):

У меня уже трое знакомых, которых так "объегорили" на нашей колхозке. Также будьте внимательны и особенно предупредите ваших мама-бабушек, чаще всего обманывают людей постарше

Крошка Енот, на всех монетах есть герб и название страны. Достаточно запомнить как выглядит и смотреть, чтоб все одинаковые были)

0

8

Зайка, не поверите, но я об этом знаю )
Предупредила, чтобы были внимательны, не все герб и название страны у кассы на монетках рассматривают с вашей бдительностью )

0

9

Ага,еще и монетки все перевернуть и гербы рассмотреть) и лупу  носить,)

0

10

Крошка Енот
Это я волновалась.Просто читала об этом из опыта в других странах.Будем надеятся,что родители отнесутся к этому внимательнее.Я своих мужиков сразу предупредила,чтоб по карман монеты не валялись.А то вытряхнут где и не уследят. Тем более,что не сильно то они и звенят. Так они их все мне сразу отдают))).

Отредактировано Гармония (22-07-2016 15:36:53)

0

11

Зайка написал(а):

на всех монетах есть герб и название страны. Достаточно запомнить как выглядит и смотреть, чтоб все одинаковые были

ну во-первых могут дать не несколько а одну)))  или несколько "неправильноодинаковых")))))
а во-вторых.... 
я себя как-то совсем древней не считаю, но почему-то мне злотувки и рубли проще читаются :dontknow:  а этих я реально не вижу :disappointed:

0

12

Мои мама и свекровь тоже жалуются, что ничего на монетах не разобрать. Сравнивали с копийками украинскими, злотыми и даже с советскими монетами. Но как по мне - все вроде видно.

0

13

на мой взгляд, узор там нечетко вычеканен (или как правильно сказать). если бы циферки были более выпуклые, то и видно было бы лучше

0

14

Крошка Енот написал(а):

Зайка, не поверите, но я об этом знаю )
Предупредила, чтобы были внимательны, не все герб и название страны у кассы на монетках рассматривают с вашей бдительностью )

Так я и не сомневалась, что вы об этом знаете))) Видимо люди, которых обманули, об этом просто забыли  :)

0

15

Каждую субботу в Бресте будет работать птичий рынок

0

16

Девочки, а какая примерно ЗП  на ставку, если вторая категория у учителя?

0

17

может кто знает телефон малиновки? срочно и очень нужно

0

18

Мадам_Ольга написал(а):

может кто знает телефон малиновки? срочно и очень нужно

Ольга, позвоните Кате, малиновка участвовала в СП, а значит у кати есть в форме знакомств её контакты...если никто не откликнется

+1

19

Девочки хелп!!!!!!! Срочно нужна ваша помощь:
сестра пишет диплом( вернее заказала и уже оплатила и сдала, но науч. руковод. постоЯнно ее "зарубает", тот кто писал-уже устал исправлять, и отказывается исправлять дальше.
Может у кого-то есть знакомые кто пишет диплом. работы. Тема "Особенности Я-идеального и Я-отвергаемого у младших школьников и подростков".
Сестра в панике, учеба оплачена, а диплом. раб. не сдана,\
Пишите мне или можно сразу набрать 2287611 Таня.
Буду оч. признательна, если кто-то отзовется...

0

20

мама Лизы написал(а):

науч. руковод. постоЯнно ее "зарубает"

может, хочет, чтобы сама написала?

+9

21

Когда я писала дипломную, я специально ездила в Минск в Национальную библиотеку на неделю, чтобы написать работу. Я  её защитила на отлично.  У меня была работа одной из лучших. Мой руководитель настаивал, чтобы я поступала в аспирантуру. А сейчас всё покупается: дипломные, курсовые, контрольные, рефераты(((  O tempora! O mores!

+1

22

magic woman написал(а):

Когда я писала дипломную, я специально ездила в Минск в Национальную библиотеку на неделю, чтобы написать работу. Я  её защитила на отлично.  У меня была работа одной из лучших. Мой руководитель настаивал, чтобы я поступала в аспирантуру. А сейчас всё покупается: дипломные, курсовые, контрольные, рефераты(((  O tempora! O mores!

Вот-вот, а потом такие педагоги наших детей учат, врачи лечат и т.д.
Я тоже за время учёбы ни разу не купила ничего, и переписывала диплом, и исправляла сколько надо, вплоть до знаков препинания в списке литературы и сносках, и на все встречи с руководителем в Минск ездила, а были такие, которые на защите диплома вообще по теме ничего сказать не могли.

+5

23

мама Лизы написал(а):

сестра пишет диплом( вернее заказала и уже оплатила и сдала, но науч. руковод. постоЯнно ее "зарубает", тот кто писал-уже устал исправлять, и отказывается исправлять дальше.

Ну ладно написать сама не смогла, мало ли какие обстоятельства сложились ( хотя дипломная на заказ - мне этого не понять, тогда ведь и сам диплом не в радость будет, как бы не настоящий), но исправить сама что не может...?

+2

24

Вот наша манера(((((  человеку нужна помощь, вот он так решил, и не для кого не ново что все покупается и продается..... да такая сякая не хочет/не может сама, но просит

мама Лизы написал(а):

Девочки хелп!!!!!!! Срочно нужна ваша помощь

заметьте, не осуждение/обсуждение и пр))))))

+4

25

мама Лизы написал(а):

науч. руковод. постоЯнно ее "зарубает"

тут надо понять, когда именно "зарубает": если возвращает работу после беседы с сестрой, то однозначно

rina написал(а):

хочет, чтобы сама написала?

преподаватель не дурак, ему достаточно пары наводящих вопросов, чтоб понять "в теме" ли студент.
а если возврат происходит после простого прочтения/проверки, то

мама Лизы написал(а):

тот кто писал-уже устал исправлять

значит так "исправляет", что ничего не исправлено..
это просто мои рассуждения на тему..
а по поводу

magic woman написал(а):

O tempora! O mores!

увы, к сожалению, такая тенденция наблюдается давно: есть спрос - есть предложение (кстати, в шапке форума давно висит объява, не замечали? 8-) )

+4

26

Золушка в rea-le написал(а):

кстати, в шапке форума давно висит объява, не замечали?

Нет)))  Нет необходимости))) А если бы была - так я сама.  Если хочешь сделать что-то хорошо,  сделай это сам!

+1

27

Люди, а вам не все равно : кто и что покупает ? Можно подумать, собрались всезнающие с красными дипломами и золотыми медалями. Учителя дураки, врачи дураки... вечная ваша тема.
Я сейчас не довольна работой судебного исполнителя. А, поди, она сама дипломы свои писала и на экзаменах высшие баллы получала (по поведению заметно). Стереотипы -зло.

+12

28

Leo написал(а):

Люди, а вам не все равно : кто и что покупает ?

Нет, не всё  равно, так как:

sculpture написал(а):

а потом такие педагоги наших детей учат, врачи лечат и т.д.

0

29

никто команду "фас" не давал ,а маму Лизы все равно покусали))))

0

30

Leo написал(а):

Люди, а вам не все равно : кто и что покупает ?

мне все равно. Но человек сам спрашивает, что ему делать и даже не скрывает того, что ему плевать на то, каким он будет специалистом. Университет - это научное учреждение. И там не только аспиранты занимаются наукой. Бакалавры, специалисты тоже. К сожалению, у нас все прутся в вышку и всех туда берут. Поэтому мы имеем немотивированных студентов и купленные НАУЧНЫЕ работы. Рада только за тех, кто на этом зарабатывает. Зарабатывает на лени или глупости других людей. Молодцы.

Svet_Л@н@ написал(а):

человеку нужна помощь, вот он так решил, и не для кого не ново что все покупается и продается...

ну а чем мы можем помочь??

+1