Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Просто болтушка-36

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

rina написал(а):

ну а чем мы можем помочь??

ну это другой вопрос)))))  я тоже за переделки/доделки не берусь))))
собственно, как и в др отраслях)))) - не прибыльно и хлопотно :dontknow:

0

32

Svet_Л@н@ написал(а):

у это другой вопрос)))))  я тоже за переделки/доделки не берусь))))
собственно, как и в др отраслях)))) - не прибыльно и хлопотно

Просто я здесь вижу даже не намек, а прямую указиловку - девочка, это ты сделаешь сама.

+1

33

Bella написал(а):

никто команду "фас" не давал ,а маму Лизы все равно покусали))))

Так вроде ж не она диплом купила:) про нее ни слова)))

Leo написал(а):

Люди, а вам не все равно : кто и что покупает ? Можно подумать, собрались всезнающие с красными дипломами и золотыми медалями. Учителя дураки, врачи дураки... вечная ваша тема.
Я сейчас не довольна работой судебного исполнителя. А, поди, она сама дипломы свои писала и на экзаменах высшие баллы получала (по поведению заметно). Стереотипы -зло.

А вот судебные приставы, насколько я знаю, только недавно стали приниматься с высшим образованием. Вполне возможно, ваша вообще его не имеет.

0

34

Да,уж....попросила помощи девушка.Сто раз подумать нужно,прежде чем написать.У нас народ такой-кости перемыть проще,чем помочь!

+3

35

скорпион написал(а):

Сто раз подумать нужно,прежде чем написать.У нас народ такой-кости перемыть проще,чем помочь!

ну да))) а что тут такого)))
Мне как-то приятельница позвонила с просьбой о помощи.... Говорит муж ночью выпивший домой ехал - его ГАИ остановило, теперь машину могут конфисковать и права отберут - помоги - ты же можешь)))) Святая простота....
Все-же что-то у нас не так. Дети сами не учатся - платят за курсовые, дипломы - это нормально оказывается. Нарушаем закон по мелочи, нарушаем закон по крупному - и что самое интересное - ВСЕМ находится оправдание - и защитники искренне недоумевают - а что тут такого??? Не можешь (не хочешь) помочь - проходи мимо и не комментируй - все нормально...

Отредактировано nell (27-07-2016 11:42:39)

+6

36

девочки, подскажите, если во время отпуска на больничном была, когда надо нести на работу этот больничный, есть какие-то сроки? (до конца отпуска еще очень далеко)?

0

37

Blondinka написал(а):

девочки, подскажите, если во время отпуска на больничном была, когда надо нести на работу этот больничный, есть какие-то сроки? (до конца отпуска еще очень далеко)?

это вам лучше с бухгалтером, у нас можно и потом, главное предупредить, а вообще вроде надо по факту закрытого больничного, ведь вам продлят отпуск автоматически на срок больничного

+1

38

magic woman написал(а):

Нет, не всё  равно

Не переживайте, далеко не многие идут работать по специальности. По крайней мере те кто учился со мной, и покупали всё и вся, не работают по диплому.

0

39

Где лечат плюшкиных? Нашла свои! Школьные тетрадки))) зато сыну показала,он удивился :вы интегралы проходили? Ну, отвечаю, раз писала, проходили,только расскажи,что это такое)  смотрю на все закарючки как на инопланетные) а говорят программа в школе сложной стала... Но вопрос в другом, заставить себя выбросить, эти антресоли такие вместительные, просто кошмар. Кстати книжка 63 года с выкройками платьев надо кому?

0

40

Кто знает, подскажите, пожалуйста, что это за новый сад или школа на ул. Мошенского?

0

41

Bella написал(а):

Нашла свои! Школьные тетрадки)))

У меня тоже у родителей дома хранятся и школьные тетради и дневники, и университетские конспекты, книги.   А когда я была у бабушки( это лет 10 назад) нашла в  кладовке большой ( по местному ЛЯХ) тетради и книги мамы и дяди - всё вторая половина 60-х и первая 70-х. Так интересно было всё почитать. А ещё письма юношеские - вот такая я нехорошая - всё одним глазом просмотрела)))

0

42

Leo написал(а):

Люди, а вам не все равно : кто и что покупает ? Можно подумать, собрались всезнающие с красными дипломами и золотыми медалями.

Берите круче.) Святые. По сути, выдавать чужую работу за свою- это обман. Ну не обманывали вы таким способом, обманывали по-другому. Все когда-то обманывают. А возмущение-  лишь эффект "Белого пальто". Типичный "белопальтовец" говорит: "фу, да я никогда, да как так можно", и не замечает (или не хочет признавать), что в нём самом есть тоже самое. Отсутствие иллюзий собственной кристальной чистоты и святости позволяет к чужим слабостям и недостаткам относиться терпимо.)

rina написал(а):

Но человек сам спрашивает, что ему делать и даже не скрывает того, что ему плевать на то, каким он будет специалистом. Университет - это научное учреждение. И там не только аспиранты занимаются наукой. Бакалавры, специалисты тоже. К сожалению, у нас все прутся в вышку и всех туда берут. Поэтому мы имеем немотивированных студентов и купленные НАУЧНЫЕ работы.

Катя, сама по себе дипломная работа не определяет, каким человек будет специалистом.) Ну ты же понимаешь, почему такой низкий проходной балл на педагогический специальности.

А по поводу науки- я с тобой согласна. Но это системная проблема. Американская система высшего образования совершенно иная. Там все учебные заведения хотят иметь успешных выпускников. Это напрямую связано с финансированием американских вузов. У вуза материальная заинтересованность в талантливых студентах. Чем их больше, тем выше рейтинг вуза. Чем выше рейтинг вуза, тем более талантливые школьники туда стремятся.

При поступлении там ключевую роль играет мотивационное письмо. Суть этого письма рассказать две вещи:
1. почему Вы хотите учиться в этом университете
2. как Ваше предшествующее образование и опыт делают Вас идеальным кандидатом

И вот тут не подойдёт водичка. Нужно рассказать и о своём предыдущем реальном опыте: конкурсы, участие в выставках, самостоятельные проекты, исследовательские работы, достижения, волонтёрская работа. Хочешь быть ветеринаром, но если твоя предыдущая жизнь никак не связана с животными- не возьмут в вуз. Ты должен либо вырасти на ферме и работать с родителями, либо  волонтёром отработать бесплатно в зоопарке сотни часов, чистя клетки. Вы должны быть увлечены своим делом. Вы должны знать, чего хотите после окончания вуза. Американский вуз не берёт случайных студентов, берёт высоко мотивированных, которые знают, зачем им именно этот вуз, этот курс, эти дисциплины.

Изменится система высшего образования и экономика в целом- изменятся и студенты. А пока наша система создаёт именно такую ситуацию, когда дипломы пишутся за деньги, а студенты учатся ради корочки. Обвинять конкретного человека в том, что он будет плохим специалистом- это не видеть причины явления. Это как наматывать шарф ребёнку на горло, чтобы он не заболел. Выстройте его жизнь правильно, он не заболеет, даже если босиком по снегу пробежит.

+13

43

Анекдот такой слышала, что высшее образование надо не для определения специалиста, а потому что "так понятно, что человек может 5 лет заниматься непонятно чем бесплатно"

0

44

Возможно  будет гроза.  Она всё  ближе.

0

45

rina написал(а):

Университет - это научное учреждение.

никак нет. Не научное в чистом виде, однозначно. Это учебно-практическое заведение с элементами научно-исследовательской деятельности. Как по мне, это совершенно разные учреждения - университет и научно-исследовательский институт.
В вопросе системы высшего образования очень разделяю точку зрения Вяселки, как говорится, глобальнее нужно смотреть, чем просто купленные курсовые работы

0

46

Крошка Енот написал(а):

никак нет. Не научное в чистом виде, однозначно. Это учебно-практическое заведение с элементами научно-исследовательской деятельности. Как по мне, это совершенно разные учреждения - университет и научно-исследовательский институт

я не считаю это правильным. В идеале вуз должен быть только на завершающей - как раз научной - стадии обучения. А профессию человек должен получать в колледже. Но у нас все как всегда перевернуто: колледж отдельно - вуз отдельно. Мало того, программы частично дублируются, но если человек после колледжа хочет поступать в вуз, то ему там надо будет проучиться по той же профессии не 1-2 года, а 4 (программа сокращена на 1 год всего). Какой в этом смысл - никакого. Но так есть. А так это позволило бы разгрузить вузы, а часть детей даже не стали бы туда поступать, получив нормальную прикладную профессию.

+1

47

rina, ну ты же понимаешь, что это проблема системы образования. У нас каждая ступень образования дичайшим образом оторвана от предыдущей и не готовит к последующей. Между средней школой и высшей такая пропасть, что многим нашим первокурсникам дается с большим трудом влиться в вузовскую систему. Ведь так не должно быть, а оно есть. И, к сожалению, ни от школьных учителей, ни от вузовских преподавателей это никоим образом не зависит (

0

48

Soleil написал(а):

что это за новый сад или школа на ул. Мошенского?

Предусмотрена генпланом школа-сад в новых многоэтажках кирпичных. А что уже может и стройка намечается? хотя верится с трудом

0

49

Я сегодня читала статейку как раз о проходных баллах и об интересных специальностях в вузах. Весьма заинтересовало меня название "Дизайн гусенечных машин" в БНТУ. Такое вообще кто-нибудь выбирает для будущей профессии?

0

50

sculpture написал(а):

Такое вообще кто-нибудь выбирает для будущей профессии?

а почему нет? если нет конукрса)))  или такой, что нет проблемы поступить))))
у нас же не учаться для того чтоб работать по специальности - просто иметь в/о  :dontknow:

0

51

Ольга написал(а):

Предусмотрена генпланом школа-сад в новых многоэтажках кирпичных. А что уже может и стройка намечается? хотя верится с трудом

Дело в том, что шла речь про новое действующее заведение с бассейном именно по ул. Мошенского. Вот, нет пока возможности узнать достоверно. Может, кто живет в районе Березовка, Мошенского и подскажет точнее?

0

52

Soleil, речь идет о садике на улице Стоительная 80, кажется. Там какой-то бассейн есть. На занятия нас туда зовут, пока ремонт на героев обороны.

0

53

marinata
Спасибо..А это старый садик? Есть сад 79 на ул. Березовская с бассейном, а про Строительную не в курсе :dontknow:

0

54

marinata написал(а):

на улице Стоительная 80

такого номера дома на Строительной нет, а вот д/с №80 есть он по другую сторону от школы

0

55

Девочки, а что с садами березовка, ну или хоть граевка???  модет у кого какие "выходы/входы" еть????  в ЛС черкните плиз

0

56

Крошка Енот написал(а):

глобальнее нужно смотреть, чем просто купленные курсовые работы

я не знаю как обстоят дела на гуманитарных факультетах, а про технарей, в частности выпускников БНТУ, ПГУ (с другими знакома хуже) могу с уверенностью сказать - готовят там нормальных специалистов. И сразу пообщавшись с выпускником могу сказать, учился он сам или покупал курсовые-дипломы. Про своих однокурсников с уверенностью могу сказать - кто учился сам - стали нормальными, грамотными спецами, которых ценят их работодатели либо они уже сами работодатели. Помню тех, кто регулярно покупал курсачи - либо удачно замужем и не работают, кладовщица, мастер-сантехник, повар, работник клининговой компании за рубежами нашей синеокой..... Стоило 5 лет мозг сушить, деньги родителей тратить???? Зато с вышкой)))))
:crazyfun:  блин - 3 раза редактировала слово клининговая))))))) не гуманитарий я - ой не гуманитарий))))) :crazyfun:

Отредактировано nell (28-07-2016 14:18:34)

0

57

nell написал(а):

Лето... Жара.... Хочу на море.... ОТПУСТИТЕ меня в отпуск(((((

та мы только - ЗА)))))))))

nell написал(а):

Про своих однокурсников с уверенностью могу сказать - кто учился сам - стали нормальными, грамотными спецами, которых ценят их работодатели либо они уже сами работодатели. Помню тех, кто регулярно покупал курсачи - либо удачно замужем и не работают, кладовщица, мастер-сантехник, повар, работник клининговой компании....

за своих так сказать не могу(просто реально  не в курсе за всех) но вот на парочку явно внимание обратила, аккурат тех кто покупал...  очень даже не плохо пристроились :yep:  :yep:  :yep:   правда и "покупатели" разные, один схватывает на лету, работает в отрасли и в/о скорее необходимая формальность, здесь и не удивительно, но было на потоке и тех, кто купил и не соизволил прочесть, а если и прочел то ничего не понял, а если и понял, то выдуло первым ветром.... и тоже пристроены не хуже :dontknow: , так что кроме себя если есть кто за тобой, то и вышки может не быть( это последние лет наццать стало необходимостью)
но согласна конечно, что специалист пробъется если захочет

0

58

Заинтриговали на счет садика на Березовке... Тут ведь садики 79 и 80, и вроде как бассейны сейчас в обоих есть. Но про новый слышу впервые... В сад в районе не попасть, на Речицу отправляют, думаю, ещё один сад у нас решил бы эту проблему хоть частично

0

59

Помогите выиграть спор. На канале СИТИ показывают разные камеры онлайн. Одна из них - не из Бреста (где площадь с памятником). Вот только не знаю откуда ))). Может, Кобрин?

0

60

agni
Вроде Пинск, если я не путаю

+1