Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Просто болтушка - 41

Сообщений 541 страница 551 из 551

541

Cassandra, Наташа, ну, что я могу сказать, срабатывает стереотип, что ГВ - это самое лучшее питание для малыша, тем более, молоко есть, и особых усилий для его наличия я не прикладываю.
ksanka, к сожалению, я не могу прочитать статью, нет меня в соцсетях.
Тома, по поводу назначений. Анализы мы сдавали только основные: кровь, моча, сахар, соскоб из прямой кишки. Элидел был назначен, т.к. помощь нужна была "здесь и сейчас". Жесткая диета - ну, во-первых, я многое еще и не пробовала есть после родов, а во-вторых как обычно убрать сказали цветное, молочку, сладости.
Если аллергия возникла как результат накопления, то молочка могла быть (с двух месяцев начала есть творог каждый день). Еще беда в том, что сейчас из-за ограниченного меню идет накопление других продуктов. Короче, палка о двух концах(((
А более легкие препараты - это какие? Моего старшего чем только не лечили, он со временем просто перерос свой АД (хотя с учета не снимаемся).

Отредактировано masanya.vac (22-05-2020 13:56:49)

0

542

masanya.vac
есть у детей период, как раз вроде 3 месяца, когда их сыпет и мокнут щечки. явление временное. да и отсутствие соцсетей не мешает поиску информации))). то на что дала ссылку ksanka достаточно распространенная информация по заблуждению мам на ГВ и их диетах. вкратце, если не доказано анализами противное, мама может и должна есть все и разнообразно. питание матери не равно аллергии у ребенка или его проблемам с животиком. ГВ это отлично, но таких жертв не требует на самом деле. http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/f9/6b9a962526ff5d9affcd715261695ef9.gif

+1

543

Тома, ты знаешь, мне интернет уже надоел. Там столько информации, что... овсянка, употребляемая мною каждый день, также может дать аллергию.  o.O
Читая интернет, я становлюсь более мнительная, начинаю заморачиваться на счет всего.
Надоел он мне(

Отредактировано masanya.vac (22-05-2020 14:20:32)

0

544

masanya.vac
Очень рекомендую Елену Малышкину, но она, наверное, на форуме уже не бывает? В инстаграм есть, телефон могу дать. Если бы не она, я бы с младшей уже свернула гв, как и со старшей когда-то, слушая всех кругом. И морковь нельзя, и курицу, и фрукты ч, и молочку "а то вдруг будет аллергия". А я молодая была, неопытная, врачи каждый раз разные приходили, на участке не было. Капец, короче. А Елену прям вот от души советую!
А аллергия, конечно, скорее всего не бабахнула, если бы все ели во время беременности, а у вас вон какой строгий режим был

+3

545

Маша, дайте мне, пожалуйста, номер телефона.

0

546

+375 29 7961811Елена

+1

547

masanya.vac
ну если инет надоел, тогда нужно страдать на диете)))) не надо "мниться", я действую из принципа, мои дети - нужны и важны, по большей части, мне. с врачами в городе очень большая проблема. многие работают по методикам царя гороха, хотя прогресс идет вперед во всех направлениях. ребенок страдает, врачи недоступны. варианты решения проблемы, на мой взгляд. есть прекрасный ресурс - русмедсервис, очень много написано полезного и об аллергии (если не ошибаюсь, врачами), и об атопии. есть куча блогов консультантов по ГВ с грамотными рекомендациями. на форуме опять таки есть консультант по ГВ, рекомендую, отлично все разжевывает и объясняет. есть куча рецептов для мам на период ГВ, если доказаны взаимосвязь с едой мамы (а такое бывает реально) и проблемы у ребенка, и  расписаны меню. на ГВ нельзя голодать. обязательно есть полноценно, дабы потом это не вылилось в проблемы самой мамы. даже продукты питания при доказанной аллергии есть в 3 вариантах. вообще нельзя, можно на постоянной основе и можно в период обострения. и там даже в жесткой группе запрета, вполне можно найти доступное, чтобы не сидеть на голодном пайке. искренне желаю, чтобы поскорее у вас все наладилось и прошли все прыщики и щечки были лишь кругленькими и гладенькими. http://i32.fastpic.ru/big/2011/1127/ed/d1344078881a8ec409b0f44949d235ed.gif

+1

548

Тома, то, что есть рецепты при ГВ, это я знаю), но я же не знаю источника аллергии. Поэтому, что можно, а что нет это вопрос.
Я тут себе постную выпечку делала, а потом мысль закралась - а вдруг на пшеницу сыпет?

0

549

masanya.vac
Читаю в другой теме, что вы прививки делали сейчас. А это не после прививки сыпануло так?

0

550

Маша, нет, прививку мы сделали на днях. Нас включили в "акцию" платных прививок.

0

551

masanya.vac
на мой взгляд, первое, что надо сделать -  убрать из рациона всю молочку.

Отредактировано Nattalia (23-05-2020 11:10:05)

0