Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ

Прививки АКДС и ОПВ

Сообщений 481 страница 486 из 486

481

LR
Я так понимаю, что все упирается в последующие прививки, первую сделать можно. Но для детей после года повторные пентаксимом сделать нельзя, придется делать бесплатные. И начать делать пентаксим, а потом инфанрикс нельзя. Но начать инфанриксом, а дальше пентаксим можно (для тех, кто помладше)  %-)
Нам 1 год

0

482

Я этого не знала... я читала, что четвертую акдс  пентаксимом нельзя, потому что от полиомиелита капельки капают в рот, а в пентаксиме полиомелит входит в саму вакцину. И как тогда быть, если инфанрикс нельзя, а бесплатную я бы не хотела.
Расскажете, кто прививался пентаксимом первые 3 акдс, то в 1,5 годика, когда 4-я акдс по графику, какой вакциний делали?

0

483

LR, насколько я знаю, оральную вакцину убрали из календаря прививок.

0

484

LR написал(а):

от полиомиелита капельки капают в рот, а в пентаксиме полиомелит входит в саму вакцину

полиомиелит вообще в 1,5 года теперь не ревакцинируют, поэтому и пентаксим нельзя колоть. :canthearyou:  мы до года делали три пентаксима, а теперь ревакцинировать надо либо АКДСкой , либо инфанриксом. но от АКДС может быть сильная местная реакция (ножка детям болит). как сказала наша педиатр - ничего страшного, поносите три дня на руках  o.O  :canthearyou:  поэтому подожду инфанрикса, а к нему еще и хиберикса, которого сейчас тоже нет

0

485

Стрелиция
Аннушка
Сапасибо, девушки за информацию, про полиомелит не знала. Старшего инфанрикс прививала, тогда ещё ( 4 года назад, не так и давно) в 1,5 года папаши капельки от полиомиелита, а почему сейчас не ревакцинируют от полиомиелита в 1,5?

0

486

В соответствии с рекомендациями ВОЗ решили перейти на вакцинацию только инактивированными вакцинами, а "капельки" (оральная) - это "живая" вакцина.

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Прививки » Прививки АКДС и ОПВ