Форум для мамочек Бреста

Объявление

Музыкальные инструменты для детей и взрослых
Поможем маленькому Максу попасть на реабилитацию!
Новогодняя Ярмарка чудес 16-17 декабря
ВСЕМ РУКОДЕЛЬНИЦАМ АПНУТЬ АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ, ВСЕ НЕПОДНЯТЫЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ ДО 2017 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Всё о таинстве крещения

Всё о таинстве крещения

Сообщений 451 страница 463 из 463

451

Irina
Как раз сегодня с ним беседы беседовала :D
Но ведь согласитесь он прав и ничего сверхъестественного не спросил.
Отец Александр...

0

452

ПРИЗка
Согласна :) Мне он очень понравился. Рассказывает интересно, понятно, с юмором где то. Я бы с удовольствием ходила к нему в Воскресную школу для взрослых ))) Или детей отдала бы. Но, говорят, не ведет ничего такого ))

0

453

ПРИЗка написал(а):

Отец Александр...

да, многие о нем очень хорошо отзываются
он много лет был иподиаконом у епископа
в сане я его практически не знаю, а пока в соборе был, весьма серьезное впечатление производил

0

454

ЭLISS написал(а):

Xenia
А в каком храме будете крестить? В Брестской крепости сказали 35 рублей за крещение

Отредактировано ЭLISS (Сегодня 21:54:57)

Мы будем крестить в д.Черни, там такую сумму назвали. Мы ходили всего два раза на собеседование, были только двоем с крестным и каждый раз по 2 часа почти беседовали. Я для себя много полезного вынесла из этих бесед, получила ответы на вопросы, которые меня давно волновали. Причем говорили не только о таинстве крещения, а в общем о различных вопросах веры, вот ксати и о суевериях тоже. Мне нравится чернинский священник о.Василий. Человек действительно предан православной вере, и по его приходу видно, что там ведется духовная работа с прихожанами.

+1

455

Вот единственное, что мне не нравится в крещении сейчас -- когда церкви не разрешают фотографировать своей камерой, а только их фотографом... который стоит 1000 рублей.. :dontknow:

0

456

PureM написал(а):

Вот единственное, что мне не нравится в крещении сейчас -- когда церкви не разрешают фотографировать своей камерой, а только их фотографом... который стоит 1000 рублей..

это где так?  o.O  впервые о таком слышу...

0

457

Xenia
наверное, в России... )

0

458

Xenia написал(а):

это где так?    впервые о таком слышу...

Когда в другом городе раньше жила, у нас такое было в церкви..

0

459

Скажите, что дарят крестный отец и мать при крещении крестнику?

0

460

ПРИЗка написал(а):

дарят крестный отец и мать при крещении крестнику?

Вообще наверное однозначного ответа вы не получите,но в моем окруженинии принято: кресная одежду крестильную,кресный крестик + могут оплатить крещение малыша. А там уж как договорятся

+3

461

ПРИЗка
Согласна с tasha461
Нам крестная дарила крестик. Крестный конвертик. Я крестнику своему дарила крестик и крестильную одежду, крестный тоже конверт.
Иногда, знаю, крестный оплачивает крещение.

0

462

А у нас мы все покупали сами, и крестики, и одежду, и за крещение платили. Решили, что некрасиво финансово нагружать крёстных. А крестные уже самостоятельно определяли подарки (тоже деньги дарили и золотые кулончики девочкам)

0

463

Просто мужа зовут быть крестным. Его первые крестники уже большие)) Вот и подумали что дарить . В общем будет маме малыша звонить и спрашивать.
Так интересно,  у мужа это уже пятый крестник , а у меня- ни одного. И видимо уже и не будет. Прям обидно как-то.

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры о духовном » Всё о таинстве крещения