Форум для мамочек Бреста

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка

Моя Золотая Рыбка

Сообщений 901 страница 917 из 917

901

Хулиганка написал(а):

Лена, я случайно)))
Надеюсь, на этом вирус упокоится с миром)

я без претензий  кофемолке почти 12 лет, а вместо обычного ручного миксера у меня уже опробован пусть и не дрогой но планетарный :yep:

0

902

ANEL7322
зато согласись, так приятно новую технику приобретать использовать)

У моей малОй сейчас возникла дико бесящая меня манера - распихивать всякий мусор (фантики от конфет, всякие бумажки, недоеденные конфеты/вафельки и т.д., пустые бутылки из-под напитков, огрызки, объедки и прочий мусор во всякие сумки, полки стола, пакеты... кошмар просто..... вот почему бы не донести все это до мусорки, ведь не три километра до нее идти надо. Уже и ругалась, и по-хорошему пыталась убедить, и весь этот мусорник ей в комнате на пол высыпала... соглашается, что так делать не стоит, обещает, что подобное не повторится, и... Та -дам! через некоторое время все по-новой.
После последней воспитательной работы прошло две недели. пока держится. Честным образом мусор не складирует. Интересно, будет срыв или нет?)

Вчера были в гостях, там тоже барышня такого же возраста. Мама жаловалась на такую же проблему. Я слушала и думала: "Ура, я не одинока!" Я понимаю, что должно пройти, но как же этол меня бесит!!!!!!

+1

903

Я чуток оффтопну, уж простите.
Была когда-то у нас сотрудница, женщина лет 35-40, работала гл.бухгалтером. Она перед каждым началом работы (т.е с утра и после обеденного перерыва) вытирала руки влажной салфеткой. Ну, и как большинство из нас, в течение дня пила чай то с конфеткой, то с вафелькой. Так вот мусор она складывала запихивала в стоящую рядом на полке папку-регистратор (в то место, где кольца расположены). Разумеется, об этой странной привычке никто не знал.
Когда с течением времени на работу пришла новая бухгалтер и начала делать ревизию, то шок был у всех, включая директоров. Мусор был настолько плотно запихан, что  :canthearyou:
А мусорка то была рядом, всего-то под столом.

Дай Бог, чтобы с вашей дочерью

Хулиганка написал(а):

должно пройти

и как можно скорее 8-)

Отредактировано masanya.vac (30-04-2019 11:00:25)

+1

904

Хулиганка написал(а):

Вчера были в гостях, там тоже барышня такого же возраста. Мама жаловалась на такую же проблему. Я слушала и думала: "Ура, я не одинока!" Я понимаю, что должно пройти, но как же этол меня бесит!!!!!!

мы как-то отодвинули диван.....там можно было изучить кто что ел, особенно по нелегалке (чипсы, конфеты и т.д.)
А бабушка нашла 2 пары маникюрных ножниц в кресле, когда перетягивали. Ну уж очень тяжело было нести их на место, забыли, а те и запрятались.
Ничего, скоро будет возраст 16+, это обида, слезы и непонимание по малейшему поводу, а потом 18+, так эти барышни уже умудренные жизнью, даже слегка уставшие :) но на место уже все кладут и конфеты не едят

+1

905

Мила написал(а):

Ничего, скоро будет возраст 16+, это обида, слезы и непонимание по малейшему поводу, а потом 18+, так эти барышни уже умудренные жизнью, даже слегка уставшие :) но на место уже все кладут и конфеты не едят

ой, не скажите... еще как едят и не кладут на место, и мусор все так же лень нести, а тем более уставшие от жизни))

+4

906

Рискую огрести, но мне 32, и я не бегу с фантиком от конфеты к мусорке) Бумажки, фантики, шкурки от бананов - все могу складывать на столе в течение дня, потом вечером выбрасывать. А если просто фантики, без шкурок, то бывает и несколько дней пролежат. В сумке раз в месяц провожу ревизию, потому что на улице все пихаю в нее, в том числе и скомканные чеки из магазинов, потом ворох оттуда вылетает. Да, мою маму это тоже всегда бесило, но у меня не прошло ни в 18, ни в 25, ни в 30.

+2

907

Хулиганка написал(а):

эт точно :D

Хулиганка написал(а):

бесящая меня манера - распихивать всякий мусор (фантики от конфет, всякие бумажки, недоеденные конфеты/вафельки и т.д., пустые бутылки из-под напитков, огрызки, объедки и прочий мусор во всякие сумки, полки стола, пакеты..

у нас только обертки-фантики не доносятся до мусорки :mad: , и это при том, что на улице бумажку никогда не бросят, будут 3 километра нести до помойки. как-то спросила почему так, ответ убил http://uploads.ru/i/u/2/J/u2J7S.gif  -"мама, как можно бросать на улице, там же люди убирают" .... ага, а дома фея, а не люди :canthearyou:

0

908

Я своему сыну для этих бесконечных фантиков-бумажек-огрызков на столе рабочем мусорку небольшую поставила (размером со стакан примерно) Стало чище))

0

909

Cassandra
Я ничем не рискую, мне 35, я до сих пор не ношу а мусорку фантики, но у меня есть двое детей ))))

Простите за оффтоп

0

910

мама Вани написал(а):

Cassandra
Я ничем не рискую, мне 35, я до сих пор не ношу а мусорку фантики, но у меня есть двое детей ))))

Простите за оффтоп

Хм, то есть дети носят? Мне нужно знать, с чего начинать воспитание  :D

Да, я тоже очень извиняюсь за оффтоп))

+1

911

Не, ну у меня как-бы еще и старший ребенок есть, который в свои подростковые времена(да и сегодняшние тоже - просто он сейчас дома очень редко) оставлял фантики от конфет, кружки из-под кофе, всякий мусор у себя в комнате на столе. На СТОЛЕ! А не ныкал везде. Т.е. пусть даже раз в день - два, но все это убиралось и выносилось. А не так, что лежат недоеденные бутерброды неизвестно сколько времени в сумке с которой она ходит на фехтование, и уже плесень так, как дома себя чувствует на них.
И я совсем не хочу, чтобы детка стала похожа на описываемую masanya.vac даму. имела сомнительную радость работать с подобной дамой, которая срач в кабинете могла не убирать годами, чашку мыть водой из чайника и выливать в горшок с цветком, и еще много чего делала...
Если не буду дрессировать, пардон, воспитывать, знаю, что по линии наименьшего сопротивления будет мусорщицей дольше

мама Вани написал(а):

Простите за оффтоп

оффтопьте, хоть люди живые появились)))

0

912

У меня такая же проблема с фантиками, хотя мусорка в комнате имеется. Сначала сын так делал, как только не ругалась - не помогало. Боюсь представить, что у него за кроватью в общаге теперь творится.... Теперь с дочкой такая же проблема :(  как бороться - не знаю...

0

913

Пожаловалась маме на доче, а она мне говорит: " а думаешь в твои лет 10 - 13 у тебя в карманах и ящике стола другая картинка была? Все тоже самое!" Оказывается, я тоже свинка та еще в детстве была, а сейчас вдруг чистюлей  заделалась.

0

914

Хулиганка написал(а):

Пожаловалась маме на доче

:D бабушки они такие - за внуков горой, защищают всегда!

0

915

Хулиганка написал(а):

ANEL7322

У моей малОй сейчас возникла дико бесящая меня манера - распихивать всякий мусор (фантики от конфет, всякие бумажки, недоеденные конфеты/вафельки и т.д., пустые бутылки из-под напитков, огрызки, объедки и прочий мусор во всякие сумки, полки стола, пакеты... кошмар просто..... вот почему бы не донести все это до мусорки, ведь не три километра до нее идти надо. Уже и ругалась, и по-хорошему пыталась убедить, и весь этот мусорник ей в комнате на пол высыпала... соглашается, что так делать не стоит, обещает, что подобное не повторится, и... Та -дам! через некоторое время все по-новой.
После последней воспитательной работы прошло две недели. пока держится. Честным образом мусор не складирует. Интересно, будет срыв или нет?)

Не одиноки)))
Прям как с моей писали. Срывы постоянно, но бывает что и сама, редко конечно, все в комнате уберет, и в шкафу порядок наведет. А порой- страшно в комнату заходить. У моей бесящая привычка- вещи по всему дому разложены, может прийти со школы и целый день, не переодеваясь, ходить. И носки..как фантики..везде

0

916

Вот почему так - как только отпуск начинается, то кажется - его много много впереди, а не успеешь оглянуться- а все! Все уже и заканчивается!
Ну, да это не главное. А главное, наверное, то,что в этом году я провела свой отпуск на полном расслабоне) Два года подряд у меня все какие-то волнения я отпусках были, да что там какие-то, я даже знаю, какие конкретно - два года подряд поступление сына, куча нервотрепки, особенно в первый год, когда ему не хватило баллов. А в этом году я просто морально отдыхала.  и даже с мужем у нас отпуска нынче полностью совпали. И дома столько всего успела переделать, и у родителей долго побывать, и небольшое путешествие мы себе устроили, и с сыном в его отпуске пересеклись.
Но все же жаль, что он уже заканчивается!!!
http://sg.uploads.ru/t/nu4Fr.jpg

+4

917

Едем с мужем с работы, звонит дочка. "мама, в магазин заедете? Что-то чего-нибудь солененького ужас как захотелось!"
Улыбаемся тому, что пока эта фраза вызывает смех, а не волнение)))

+3

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Мы им посланы Богом » Моя Золотая Рыбка