Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Зубное протезирование.

Зубное протезирование.

Сообщений 271 страница 276 из 276

271

Стрелиция написал(а):

Роза-мимоза, если стоимость не принципиальна, то можно обратиться к Стефановичу. Он вместе с женой работает.

Я уже и сама об этом подумала. Мария Петровна мне очень  понравилась. Оказывается металлокерамика металлокерамика рознь. У них 270 руб. коронка. Недавно спрашивала. Может и пойду. Хочу сделать один раз и надолго.

0

272

Роза-мимоза написал(а):

Оказывается металлокерамика металлокерамика рознь. .

Наверняка.
Когда я еще училась, многие наши делали себе ее и она была как писк моды тогда...буквально драли зубы, на которые можно было виниры было бы поставить сейчас. Так вот наблюдая за ними 20 лет, я видела во что там металлокерамика превратилась, те кто следит за этим уже давно поменяли, а у тех у кого старая еще... видон...ее, кстати, реставрировать можно.
Так что надо хорошее что-то. Хотя понятно, что то, что сейчас "вах" лет через 10 уже устареет.

0

273

Татти отвечаю насчет керамики.
Основные сейчас 3 вида - металлокерамика, керамика на цирконе и полностью керамические коронки.
Если хороший техник то поверь даже профессионал внешне не отличит, я когда показываю пациентам подержать в руках образцы, то тоже не все видят отличия.
Главное техник и правильных подход.
Металлокерамика дает аля синеватую границу когда подсвечивается металл под тонким слоем керамики или если наддесной граница коронки.
Циркон дает белый колпачок - основу и технику эстетически легче играть с цветом.

+2

274

зубная фея написал(а):

Татти отвечаю насчет керамики.
Основные сейчас 3 вида - металлокерамика, керамика на цирконе и полностью керамические коронки.
Если хороший техник то поверь даже профессионал внешне не отличит, я когда показываю пациентам подержать в руках образцы, то тоже не все видят отличия.
Главное техник и правильных подход.
Металлокерамика дает аля синеватую границу когда подсвечивается металл под тонким слоем керамики или если наддесной граница коронки.
Циркон дает белый колпачок - основу и технику эстетически легче играть с цветом.

Спасибо.
А больше ничего нового? У нас коллега выдрала весь ряд передних, вкрутили ей туда штифты и что-то наверняка новое сделали, вид очень приличный, правда без зубов ходила месяц она где-то. А про стоимость страшно сказать,  с хорошую машину, в областной делали.
И вот если есть остатки зуба - виниры это как?

0

275

Татти если удалили то могли вставить только импланты, но на них коронки смотри пост выше, или металлокерамика,  или безметалловая, или на цирконе керамика.
Всю красоту и натуральность делает техник.
Виниры, это полукоронка, должно остаться нормально стенок зуба, иначе нет смысла делать.

0

276

зубная фея
Но что все- таки предпочтительней именно на импланты поставить: керамика,  металлокерамика или цирконий? (на жевательные зубы)

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Зубное протезирование.