Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Синехии у девочек

Синехии у девочек

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Танюшкин написал(а):

Что-то я совсем загрузилась этим(((.

обратитесь лучше к врачу, если не знаете или сомневаетесь. Пойдите к платному, спросите кто куда водил. Не лечитесь по интернету, ситуации разные бывают, чтоб потом себя не винить.

0

32

Девочки спасибо всем). Уже записалась к Головко, в среду пойдем к ней, задам ей все вопросы))).

0

33

Вот и нам сегодня поставили этот диагноз.Назначили мазать оливковым маслом по схеме.Через месяц контроль с анализами общими и выпиской от педиатра.Дальше будем смотреть по динамике.Эх..

0

34

Я свою в 4 мес повезла на Кирова, тк сама увидела. Тогда тоже врач сказала оливковым маслом смазывать около месяца (у моей на 1/3 только),  чтоб потом она под лидокоином развела. С этими смазываниями да в памперсе все нам прело, краснело, потом мы болели из-за первых зубов, потом пекло летом...Да и не хотела я насильного разведения.
Короче, нам уже год и 8, все время контролирую, вижу, что не прогрессирует, думаю, мы уже и до мазьки доросли, чтобы само по себе разошлось.

0

35

Мне не говорила,что разводить будет.Я не настроена на это.Ну,посмотрим.

0

36

Гармония
У нас тоже неполные синехии у старшей(подозреваю,что и у младшей тоже). Но сказала мазать раз в неделю маслом и явка через три месяца. По какой схеме вам назначили мазать?

0

37

Первая неделя два раза в день,вторая два раза в неделю,третья и четвертая соответственно первой и второй.Явка на 3-5 неделе.У нас тоже не полные,но,видимо, больше вас.

0

38

Девочки, а смазывание маслом дало положительный эффект чьей-то дочурке?

0

39

Мы в 2,4 мазью. У нас полное сращение было. Раскрылось за неделю. Пр масло не в курсе. Сейчас 1,5-2 мм есть. Пока не ходили.

0

40

Нам сказали, что есть предрасположенность и сказали 2 раза в неделю масло и раз в неделю мыло. Через 3 месяца проверка.

0

41

Мы лечимся уже 1,5 года. Мазь помогает хорошо (дорогая польская), а вот белорусская, которую бадяжат в аптеке, не помогала. Но через какое-то время все возвращается. Когда Дочка (4 года) начинает жаловаться, что болит, значит снова начинает зарастать.  У старшей таких проблем не было, хотя она дольше у меня пользовалась памперсами. Причина заболевания мне не понятна. К врачу уже надоело водить, а без рецепта мазь не продают...

0

42

Нам масло не помогло.Привезли Овестин,но и от него толку нет пока.

0

43

трижды мама
массаж не забываете регулярный? антигистамины? аллергены исключили? контрактубекс кстати без рецепта, помимо бодяги из аптеки у нас был еще он. в принципе две младшие страдали, ну максимум месяц и все прошло или у вас полное срастание? 1,5 года это как то многовато?

0

44

tomusik написал(а):

1,5 года это как то многовато?

у нас периодически до 7 лет (чуть-чуть появлялись признаки), а потом прошло все ( врач нам когда то сказал, то болеют девочки до 8 лет, а потом все проходит)

0

45

ну значит нам повезло раз прошло сразу. но у нас основной причиной была наша аллергия. устраняем алелргены и антигистамины даем регулярно, и в принципе все ок, наверно можно было и не пичкать гормональными мазями, а чисто контрактубексом обойтись.

0

46

kazyaderezya написал(а):

Я свою в 4 мес повезла на Кирова, тк сама увидела. Тогда тоже врач сказала оливковым маслом смазывать около месяца (у моей на 1/3 только),  чтоб потом она под лидокоином развела. С этими смазываниями да в памперсе все нам прело, краснело, потом мы болели из-за первых зубов, потом пекло летом...Да и не хотела я насильного разведения.
Короче, нам уже год и 8, все время контролирую, вижу, что не прогрессирует, думаю, мы уже и до мазьки доросли, чтобы само по себе разошлось.

Сегодня нам 2,5 и у нас полный порядок. Держала на контроле по-прежнему это дело и около 2х недель назад после ванны не увидела спайки вообще. Не знаю, с чем это связано, возможно, какое-то резкое движение было (со старшим дуреют хорошо - и верхом на нем ездит,  и перелазят друг через друга). Другого объяснения пока не нашла, но очень рада самоустранению этой проблемки. Но бдить буду и дальше, конечно.

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье деток от года » Синехии у девочек