Форум для мамочек Бреста

Объявление

Поможем маленькому Максу попасть на реабилитацию!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Все о посудомоечной машине

Все о посудомоечной машине

Сообщений 721 страница 735 из 735

721

в "острове чистоты",беру польскую

0

722

L10DA написал(а):

в "острове чистоты",беру польскую

какую?)))

0

723

Белка
Я брала уже давно, в ЕО нашу, про-во Мозырь - на то время была, вроде бы как самая дешевая, да ещё на акции. Как сейчас с ценой - не интересовалась, т. к. её пока хватает.  Sаlero.

Отредактировано magic woman (02-12-2017 13:30:47)

+1

724

Я год назад в ОМА на акции мешок взяла за 10 рублей. Ею можно и возле дома дорогу от обледенения отчищать))) Там как раз 25 кг в мешке)))

+1

725

agni написал(а):

Я год назад в ОМА на акции мешок взяла за 10 рублей

я тоже в ОМА недавно покупала мешок таблетированной соли, 25 кг где-то 14р. было. Правда моя посудомойка не видит эту таблетированную соль, и постоянно горит лампочка, предупреждающая, что нет соли. Но я уже привыкла, просто досыпаю периодически.

+1

726

Белка написал(а):

Девочки, вот и я думаю, как подойти к машинке))) таблетки купила и думала, что соль не надо)))  оказывается надо))) где берете сейчас, может кто акции какие видел?

Беру любую соль для ПММ, в ОЧ обычно, по удобности тары смотрю - мне удобнее насыпать из пакетов или коробок, а вот из пластикового прозрачного лотка неудобно, такую не беру.
Последний раз брала как на фото,
http://sg.uploads.ru/t/gOcuC.jpg

по цене около 4р. Если есть место, где удобно и в близком доступе (каждые две -три недели я досыпаю соль) - хранить мешок в 25кг, лучше купить такой таблетированной и забыть про покупку соли года на два))) она очень медленно растворяется, ее реже досыпать нужно.

Отредактировано Волна (02-12-2017 18:27:54)

+1

727

Волна написал(а):

Если есть место, где удобно и в близком доступе (каждые две -три недели я досыпаю соль) - хранить мешок в 25кг,

на самом деле мешок не такой уж и большой, соль очень тяжелая. Я ее в Миле еле в тележку переложила с поддона. Дома часть таблеток в ведерко небольшое отложила, а остальное спрятала подальше.

0

728

может кто сталкивался?постоянно горит датчик соли,засыпала до краев,но датчик не гаснет,отключала от электричества,откачивала воду в отсеке,заливала свежую, проблема осталась,что делать?

0

729

BBulavochka
А соль таблетированная? Тогда так и будет, только периодически пдсыпать

0

730

Europe_13
нет,соль рассыпчатая

0

731

BBulavochka
может датчик глюкнул? по идее жить особо не мешает раз соль в наличии. если мешает звать мастера.

0

732

tomusik
я вот и не переживаю особо,ну и хай себе горит,знаю,что соль там есть,а пмм на гарантии,но если датчик глюканул,то чет быстро,5 мес только пользуюсь,попробую ещё всю соль оттуда вычерпать и заново засыпать
а ещё,как часто надо прогонять машинку со средством от накипи и какое средство кто использует

Отредактировано BBulavochka (10-05-2018 14:31:34)

0

733

А зачем прогонять от накипи? Мне стиралку чинили ей 7 лет барабан вообще без накипи , а тут в принципе соль добавляешь же   воду смягчает
И может бональное предположение по поводу датчика- а много соли засыпали? Ее распределять же надо ,может показаться что уже некуда сыпать а распределить ещё влазит

Отредактировано tasha461 (10-05-2018 18:11:22)

0

734

BBulavochka
Я раз в полгода-год, как вспомню :rolleyes:  вместе со стиралкой
Последнее средство финиш было. Бутылочка с прозрачной жидкостью, которую вверх ногами ставить надо

0

735

парадокс,заметила, что когда просто открываю дверь,то индикатор соли горит,но стоило открыть дверцу до конца,индикатор перестал гореть,прикрываю дверцу-опять горит,думаю,что где-то глюк в проводе,т.к запустила программу и индикатор не горит

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Бытовая техника » Все о посудомоечной машине