Форум для мамочек Бреста

Объявление

Музыкальные инструменты для детей и взрослых
Поможем маленькому Максу попасть на реабилитацию!
Новогодняя Ярмарка чудес 16-17 декабря
ВСЕМ РУКОДЕЛЬНИЦАМ АПНУТЬ АКТУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ, ВСЕ НЕПОДНЯТЫЕ БУДУТ УДАЛЕНЫ ДО 2017 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Аллергия

Аллергия

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

у моей мамы после 2 беременности появилась аллергия. Сначала имела сезонный характер, проявлялась в основном во время цветения и на пыль. Сейчас это уже ужас какой-то. Это уже круглогодично, на все, что можно. Даже в транспорте с трудом ездит, от запаха духов сразу начинается... Все время на таблетках, забыла выпить и все... Проявляется в чихании и насморке. Так жалко ее, когда она целыми днями чихает, к вечеру никакая становится. :(
Может кто-нибудь подскажет, кто в Бресте хороший аллерголог? Как Щуринова как специалист? Может ли она принять, если человек не из Бреста? Может в частных центрах есть толковые аллергологи?

0

32

Добрый день. У меня двое сыновей и оба аллергики. Младший с рождения был весь коркой покрыт. По советам брестских аллергологов (обошла практически всех) я сидела на жесткой диете, пока грудью кормила - черный хлеб,капуста, овсянка, вымоченный сутки картофель, рис и т.д. Потом сын на "спецменю"  и лекарствах сидел. Тем не менее, почти до 2,5 лет улучшения не было. Случайно узнала о Витебской детской областной больнице, об отделении аллергологии. Поехала с обоими детьми. Правильная диагностика и верно выбранное лечение сделали свое дело: сыну почти 7 лет, ест практически все и никакой аллергии. Причем, анализы показали, что у моего младшего аллергия в первую очередь была на овсянку и капусту (это то,что рекомендовали есть брестские аллергологи). Старший сын часто болел простудными заболеваниями, в первом классе вообще перенес несколько обструктивных бронхитов и пневмоний. Наши врачи собирались ставить его на учет по бронхиальной астме. Поездка же в Витебск показала респираторную аллергию. Одна из возможных причин - белый налет по краям цветочных горшков или на поверхности земли. Курс лечения и "дополнительные манипуляции с комнатными цветами"))) - и проблема исчезла. Вместе со списком аллергенов и курсом лечения мы получили и иммунограмму на каждого с рекомендациями. Тем не менее, склонность к аллергии у моих сыновей все равно остается. Чтобы не было рецидива, важна правильная диагностика в первую очередь.У нас же с диагностикой слабо. Да и лечение у нас в Бресте методом проб и ошибок- попейте то, исключите из меню сё.
P.S. Адрес и телефон Витебской больницы и аллергологов есть, могу скинуть (правда была там в 2008 году).

0

33

Ольга Ко написал(а):

Одна из возможных причин - белый налет по краям цветочных горшков или на поверхности земли

вот у меня у младшей тоже самое!!и еще аллергия на простую картошку.а тут ведь говорили-все исключить,можно только картошку))))про Витебск нам сказала всё та же Здитовецкая,но мы туда не добрались.а сдали анализы в минске,но лечение нам назначила она и и уже 6 лет..........тьфу-тьфу-тьфу))))))

0

34

Лодэ -Паваланская. Нам помогла.

0

35

Avesta21 написал(а):

Марин@, попробуй связаться со Здитовецким или Клавдией Михайловной для начала (если это для Насти)
Предварительная запись по телефону:   23-17-97 с 19.00 до 21.00.

а они в где принимают? мне надо специалист((

0

36

Давно не было здесь сообщений. Посоветуйте аллерголога для взрослого, куда обратиться.

0

37

LR, выбор небольшой. поволанская в лодэ и в 7е аллерголог(она же в 1 детской принимает)

+1

38

ksanka написал(а):

LR, выбор небольшой. поволанская в лодэ и в 7е аллерголог(она же в 1 детской принимает)

Разве поваланская и рыжко для взрослых аллергологи?

0

39

Поволанская вполне принимала как взрослый терапевт ( меня лично) и как аллерголог у 18- летнего знакомого.
А в 7е аллерголог принимал коллегу - тоже не ребенок.

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Здоровье мамы » Аллергия