Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Хирург

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Девочки,может кто подскажет толкового специалиста?  У ребенка просто -таки непроходящие запоры с 4 мес. ( счас нам 1,3). Обращались сегодня в приемный пункт, так там дядька сказал ложиться на 2 недели в больницу, чтобы там поделать ЕЖЕДНЕВНО по 2 клизмы (для очищения организма). Его рекоменация вызывает бурю вопросов и сомнений :question:

0

2

А почему хирург, а не гастроэнтеролог, например?

0

3

Это больше похоже на проблемы пищиварения и работы ЖКТ, но никак не хирургические. Я со старшей дочкой очень сильно мучалась с этим. Тогда не знал никто, что нужно лечить ЖКХ, а не клизмы ребёнуку делать и пытаться питанием отрегулировать, хотя питание тоже не мало важно. В три года всё прошло полностью, когда ребёнок попал на курорт Бардыёвские купелля в Словакию и начал пить по чуть чуть тамошнюю минеральную воду. Зная нашу участковую врач, думаю, что ничего она толком вам не советовала. Здесь всё в комплексе надо и питание и где-то возможно лечение, причим у запоров может быть очень много. Без хорошего врача трудно разобраться, в идеале нужно выслушать мнение нескольких. Клизма это краняя, самая кранняя мера, прибегать к ней нужно как можно реже. Нужно искать продукты, которые способным помочь. У разных детей по-разному. Кому то поможет чернослив, а кому-то кусочек киви (если нет аллергии), нельзя давать манку.
И темку ПЕРЕИМЕНОВАТЬ.

0

4

Ольга, в том то и дела, что уже 3 врачи отправляли к хирургу(поэтому и темка так наз-ся). А вы у какого доктера свои проблемы лечили?
Питанием пробовали регулировать- сдвигов нет (едим чернослив, курагу, инжир, свеклу, кефир и иогурт)

0

5

Меня со старшей тоже к хирургам отправляли, он питание советывал. У нас были очень сильные запоры, ребёнок горшка боялся.
Дохтора тогда хорошего я не знала, так и мучались. Сейчас лечу своих детей у Здитовецкой, читай тему педиатр. Уже много про это лекарство писали, но ещё раз напишу - ХИЛАК, просто попейте хотя бы месяц его и конечно очень следить за питанием. Я ещё младшей добавляла  в  овощное пюре немного молодых всходов свеклы, только немного совсем. Нельзя давать подсолнечное масло, лучше оливковое.

0

6

У меня малая активно какаться (прошу пардона...) стала после поглощения про и пребиотиков: в одной смеси проб., в другой - преб., есть и кашки с тем же. Может, поможет.

0

7

овощей побольше, тыкву. Хотябы 2 раза в день давайте овощи.

0

8

Ольга написал(а):

Нельзя давать подсолнечное масло

даем постоянно с овощами и мяском. (когда кошкин живот лечили, вет-р говорил масло давать)

0

9

Подсолнечное масло может быть вредным для маленьких деток и вместо слабительного эффекта приводить к тем же запорам. Прошла всё это на личном опыте, не наступайте на такие грабли. Кашки с пребиотиками  вещь неплохая, можно попробывать. Тут должен быть поиск постоянно.

0

10

мы после ложки масло (пили оливковое) лучше какали. Но у нас не так как у вас было, а овечий кал.
ежедневно  по 2 клизмы....пипец какой-то. :confused:

0

11

Ольга написал(а):

Сейчас лечу своих детей у Здитовецкой

? а этот доктор где-то принимает?

0

12

Niamka тема ПЕДИАТР, там всё подробно

0

13

Подскажите кто-нибудь хорошего хирурга. Мы относимся ко 2й поликлинике - туда идти не советуют.

0

14

my name
хороший хирург - Голубицкий Сергей Борисович, зав. хирургическим отделением детской облбольницы

0

15

Как к нему попасть? Он принимает в больнице или нужно пробовать по другому?

0

16

my name
вот здесь писали уже, во втором посте

0

17

Niamka написал(а):

в том то и дела, что уже 3 врачи отправляли к хирургу

да, это, скорее всего, хирургия, а не гастроэнтерология.
у нас тоже были запоры и мы были в хирургическом отделении с инвагинацией кишечника.

Отредактировано Анчоус (20-02-2011 15:25:17)

0

18

У МЕНЯ СЫНОК ПИСЯЕТ И ГОВОРИТ "КОЛЬ-КОЛЬ" - ЭТО ЕМУ ЩИПЕТ, НАВЕРНОЕ,  ПИСИК.  Я ПОКА ПРОМЫЛА ЕМУ МАРГАНЦОВКОЙ.  НО, КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПО НАУЧНОМУ????  И К КОМУ ЛУЧШЕ ИДТИ НА ПРИЁМ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМКОЙ???      МНЕ ЕЩЁ КАЖЕТСЯ, ЧТО У НЕГО ДЫРОЧКА В ПИСИКЕ МАЛЕНЬКАЯ, ЧТО НАДО ЕЁ ПОДРЕЗАТЬ.

0

19

хомяк-ириша
проблемы с писями мальчиков это наверно уролог? во второй детской женщина мне очень нравится. моим девицам почки проверяет ежегодно.

0

20

хомяк-ириша написал(а):

У МЕНЯ СЫНОК ПИСЯЕТ И ГОВОРИТ "КОЛЬ-КОЛЬ" - ЭТО ЕМУ ЩИПЕТ, НАВЕРНОЕ,

Делайте ванночки с марганцовкой. Должно всё пройти. Может воспалилось немного. Если сильно болит, то лучше показать хирургу.

0

21

хомяк-ириша

У нас же тема есть Детский уролог. Вот к нему и обращайтесь, это по его части. А к хирургу я бы не пошла, это из моего опыта.

Отредактировано mama (28-04-2012 11:07:52)

0

22

Зайка написал(а):

Делайте ванночки с марганцовкой

делала, прошло. больше не говорит.    всем спасибо.

0

23

Здравствуйте!
Может кто-нибудь подскажет куда можно обратиться для консультации к хирургу по поводу гемангиомы?

0

24

Zly4ka
почитайте здесь гемангиома: где можно удалить
а вообще этим хирург занимается, можно в косметику на машерова зайти, там хирург Готовчиц, вроде

0

25

Девочки, а взрослый хирург у нас платный где-нибудь есть?

0

26

Cassandra
есть в лодэ

0

27

Honey Any
если верить сайту, то в Бресте нет (или ткни носом плиз)

0

28

Cassandra
ага значит уже нет, а тебе какой профиль надо?

0

29

Cassandra
Могу помочь, если нужна консультация хирурга.

0

30

Cassandra написал(а):

взрослый хирург у нас платный где-нибудь есть?

в ж\д больнице хирурги ведут платный прием,стоил вроде то ли 37,то ли 43 тыс.

0