Форум для мамочек Бреста

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цветы на балконе

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Бонечка
балкон утеплен? В морозы -30 на балконе какая температура? Промерзнет все...

0

62

Ну, думаю, когда совсем холодно станет, перенесу цветы в дом. Уже попробовала посадить базилик и васильки. Взошло!! Рассада, вроде, крепенькая!

0

63

Бонечка написал(а):

Ну, думаю, когда совсем холодно станет, перенесу цветы в дом

эээ
Вы ведь спрашивали про луковичные, да?
Ну  удачи, расскажите  потом нам, цвели ли  тюльпаны или  нет.

0

64

Спасибо, обязательно расскажу! Только вот я не совсем поняла, у Вас в этом нет опыта? Может чно-нибудь посоветовать можете? http://i30.fastpic.ru/big/2011/1127/bf/befd499dda097952f5d3a6b0b396f5bf.gif

0

65

Бонечка написал(а):

Только вот я не совсем поняла, у Вас в этом нет опыта? Может чно-нибудь посоветовать можете?

Да, могу  посоветовать почитать цветоводческие  сайты )))
У меня нет необходимости  выращивать луковичные  на балконе, поэтому  имею  лишь практический  опыт выращивания  их в открытом грунте. Но как я понимаю,  если промерзнет ком земли в горшке, а это почти 100% случится на балконе в морозы, то и луковичке придет кирдык.
И при этом перепады  температуры  тоже не пойдут луковичкам на пользу, т е от варианта  "занесу  в кватриру если будет мороз" при выращивании тюльпанов  тоже приходится  отказаться. 
Как выход вижу  только способ выращивания тюльпанов на балконе в больших емкостях  с обязательным их утеплении на зиму.
Но повторюсь,  зимой на балконе тюльпаны не держала.
У  нас есть форумчанка Диана_шарм, вот она большой  специалист и коллекционер луковичных  растений,  у нее большой опыт выращивания, в том числе  лилий в квартире. Возможно она что-то может практическое  посоветовать и по тюльпанам с гиацинтами. Диана редкий гость у нас, пишите ей  в личку.
Удачи.

0

66

Спасибо огромное за совет!!!!!!!!!!!!!1

0

67

У  кого пеларгонии хранятся  в  подвалах и тп.-  Пора вытаскивать на свет божий.  Потихоньку  начинаем поливать и подкармливать. Не увлекаемся подкормами. Если есть необходимость- обрезаем или черенкуем.

0

68

Сегодня обрезала и укоренила пеларгонию. ) посмотрим че получится )) надеюсь, что перрвый блин не комом. ))

0

69

tekila написал(а):

Сегодня обрезала и укоренила пеларгонию.

О, tekila, так я ещё не сильно опоздала))) Я ещё ничего не сделала, они торчат в этих ящиках на подоконниках у меня, длинные такие, уже давно пора за них взяться, но вот это

tekila написал(а):

обрезала и укоренила

меня пугает :D

0

70

А мы сегодня с детьми купили немного весны на подоконник - желтые и оранжевые примулы и нарциссы, посадили в ящики. Уже весны хочется!

0

71

Обещала рассказать про тюльпаны на балконе. Вообщем, когда стало очень холодно занесла горшки в дом, поставила на подоконник, у меня там температура максимум +18 зимой была. Тюльпаны к 8 марта выросли, но бутон толком не расскрылся, сразу завял. Но я потом луковички выкопала и сообразила, что когда их покупала знаний вообще мало было, и купила осчень маленькие луковицы, может и это сказало на цетении. Геацинт тоже расспустился, но из-за недостатка света (поздняя весна) стебель был очень короткий и цветы утопали в листиках. А мускари так красиво холет расти, да только малая моя до него добралась и ... погиб цветочек.

0

72

А я опять про герани. на балконе колосились практически до заморозков. потом внесла домой. а дома тепло. очень. на подоконниках жар от батареи, больше мест, куда ставить нету. да и темно везде, кроме подоконников... и вот стали мои бедняги вять и сохнуть.... как спасти? что делать?

0

73

tekila написал(а):

А я опять про герани

Обожаю их. За лето герани вытягиваются, поэтому я срезаю росточки и ставлю их в воду. Сохраняю только молодые растения. А к весне уже с хорошей корневой системой можно опять высаживать.

0

74

inn@ написал(а):

Обожаю их. За лето герани вытягиваются, поэтому я срезаю росточки и ставлю их в воду. Сохраняю только молодые растения. А к весне уже с хорошей корневой системой можно опять высаживать.

Немного дилетанский подход, уж извините. При таком способе размножения герани поздно цветут. Лучше черенки подсушить чуток и высаживать в горшочки.
tekila
где-то выше я подробненько расписывала Кате-маме про хранение пеларгош зимой.

0

75

Настурция написал(а):

Лучше черенки подсушить чуток и высаживать в горшочки.

да, я не спорю, просто место не позволяет)

0

76

inn@
используйте одноразовые стаканчики по 200 мл для укоренения, дырочки не забудьте сделать. На обычный поднос их влазит оч много. И пересадите в вазончики по 0,5 л за неделю до выставления на балкон.
Чтобы зацвели к маю, черенковать лучше в январе.

0

77

Подскажите чайнику чем хороши кашпо с кокосовым волокном?
мне надо их хотеть?))

http://www.nomi.pl/public/foto/thumb_prd_large/donice-i-skrzynki-balkonowe_09b347966872.jpg
хватит хоть на пару сезонов?

А вот такие с полиэтиленом?
http://sa.uploads.ru/t/BlSUO.jpg

цветочки там не попреют? хотя там наверно отверстия есть  :rolleyes:

0

78

Я не знаток конечно,но рассуждая логично с кокосовой лучше будет мне кажется. Все таки на балкон предусмотрено, а там и дождь частый гость, так вот[no-repa] волокно воду выпустит ' а плёнка даже с дырками слабо+от жары  преть будут корешки. Я бы точно с волокном хотела:-)

0

79

Мне с волокном не нра. Пересыхает грунт быстро.
Но красиво.

0

80

Avesta21 написал(а):

Подскажите чайнику чем хороши кашпо с кокосовым волокном?

Не знаю, чем хороши, но то, что хватит не на один сезон - точно. У родителей провалялось 2 года без дела, потом повесили на улице: весну-лето-осень с фуксией двор украшало, на зиму цветок в дом спрятали, а кашпо забыли. Висит как ни в чём не бывало.

Настурция написал(а):

Пересыхает грунт быстро.

Мама ставила цветок вместе с горшком.

0

81

Почитала в сети - подкладывают фольгу с прорезями на такое волокно.типа и служит дольше, и землю не так сушит.

+1

82

Подскажите) девочки))) Люблю, когда цветы за окном красуются))) :flirt: , но не знаю какое "сооружение" для евроокна придумать((((( Так чтобы летом поставить за окно горшок с цветами. :love: Живу на 3 этаже...

0

83

Вопрос века!!!! Где купить держатели для длинных горшков за балконом застекленным????все  цветочные обошла!!!на перила держатели есть,а вот на стену нет((((

0

84

Девушка Бонда
используйте подходящие угловые кронштейны.  Типа такого, только подумайте, чем закрепить горшок.
http://airwarm.by/wp-content/uploads/2014/02/WK-LDB-5.jpg
В строительных магазинах смотрите.

0

85

Настурция
Спамибо большое!!! Пойду искать

0

86

Девушка Бонда написал(а):

Где купить держатели для длинных горшков за балконом застекленным????

только имейте в виду, что в случаен, когда горшок за балконом, во время сильного дождя  земля вымывается и течет соседям снизу на оконное стекло и на побеленный балкон. Мы вынуждены были отказаться от данной практики, дабы не разрушать мир с соседями. А со временем дождь смыл и грязьку с внешних стен от наших цветов.

Теперь у нас цветы внутри балкона, а не снаружи.

0

87

Мила
Да,это серьезный вопрос,но я слава Богу на первом этаже))))))а балкон вот утеплен и побелен...буду надеятся что не будет все так страшно

0

88

Когда петунии сажать на рассаду?

0