Форум для мамочек Бреста

Объявление

Распродажа детских книг

Инклюзивный центр Авокадо

ВесеняяЯрмарка чудес 2021

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Помогите,прошу!проблемы с интернетом

Помогите,прошу!проблемы с интернетом

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня такой ужас случился сегодня :( .Дело в том,что мне  "ВКонтакте" пришло сообщение от знакомого,мол,там один человек тебе кое,что передал,просил,чтобы ты перешла на ссылку,скачала её и т.п.Я перешла,скачала и всё :insane: ,завис контакт и пишет вот,что:

Поскольку с вашего компьютера происходила рассылка спам-сообщений, мы временно ограничили Вам доступ.

Чтобы возобновить полноценный доступ к сайту необходимо подтвердить, что вы являетесь настоящим владельцем данной страницы!
Для этого вам необходимо отправить смс с текстом: 5711226193

# Для абонентов России: на номер 8353

После этого Вы получите Ваш личный код активации в ответном сообщении! Его надо ввести в поле ниже, скачать предложенный антивирус, далее, Выберите "File Handling" и нажмите 'Restore MS Hosts file' и нажмите OK. . В случае возникновения вопросов или сложностей, Вы всегда сможете получить помощь в нашей службе поддержки. Связь со службой поддержки: ICQ 620-072-330 (С 12 до 18 ежедневно). Так же Вы можете позвонить нам и поговорить по skype - login - vkontakte.support (режим работы 12 - 18). Свои жалобы вы можете высказать по данным координатам. Мы обязательно поможем вам. Либо "Служба поддержки абонентов: content-help.ru"

Спасите,я не могу туда зайти,смс отправлять уже боюсь,может,кто сталкивался с таким.? :flag:

0

2

Natusikk
а комп перегружать пробовала*

0

3

это что-то шпионское.я постоянно сталкиваюсь с подобным,но догадываюсь,что не надо никуда и ничего скачивать. таким способом ещё какие-то шпионские программы в комп сами закачиваются. и я один раз такого споймала,это жесть. эту программу потом не удалить ,ничего не сделать.

0

4

Перегружала

0

5

Natusikk, ну СМС точно посылать не надо  :no: У местного авторитета пока нет возможности спросить (пьють они).... Может, в каких "Ответах" на mail.ru поискать?...

Отредактировано Арти (18-06-2010 21:10:00)

0

6

Bella написал(а):

. эту программу потом не удалить ,ничего не сделать.

Что совсем ничего,теперь у меня не будет странички в контакте??? :'(

0

7

В самом низу страницы есть админ этого сайта Павел Дуров, попробуй зайти, если со своего не получитьсясли, то через кого нибудь другого и спросить у Дурова что делать.

0

8

Если предлагается отправить (а не получить) СМС или пройти сертификацию аккаунта - это стопроцентный вирус.

Активация новых аккаунтов, введенная с сентября,
во-первых, никак не касается пользователей, зарегистрированных ранее,
во-вторых, АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНА и НЕ ТРЕБУЕТ ОТПРАВКИ СМС.

ВНИМАНИЕ. Для выполнения всех указанных действий Вы должны быть администратором компьютера.

Вариант №1.

C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts - проверьте этот документ (открывать блокнотом), если там есть упоминания о ВКонтакте (vkontakte.ru, vk.com) - удалите эти строки. (ВНИМАНИЕ. Вы должны быть администратором компьютера).
Если у вас на жестком диске есть файл vkontakte.exe или VK.exe - удалите его.

Вариант №2

Ваш компьютер заражён вирусом, который отредактировал реестр. Неправильное изменение реестра может нарушить работу Вашей системы.

Чтобы избавиться от вируса, выполните следующие действия:
1. Пуск - Выполнить - regedit.exe
2. В появившемся окне выберите путь - \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3. Во вкладке Parameters в правой части окна появится меню с именем файла, его типом и значением.
Выберите DataBasePath и нажмите на него правой кнопкой мыши, выберите Изменить. Замените значение на %SystemRoot%\System32\drivers\etc (если у Вас такое же значение, то заменять его не нужно и необходимо выполнить алгоритм из Варианта №1, относящегося к файлу hosts).

Проверьте компьютер на наличие вирусов.
Измените пароли от почтового ящика и от ВКонтакте.

Это цитата с техподдержки сайта Вконтакте. Если не получится, зайди на главную страницу сайта, в самом низу нажми ссылку "техподдержка". Там еще поищи, почитай и еще есть вариант (там же) написать вопрос администратору.

0

9

кто-то из моих знакомых в Москве недавно с этим столкнулся... переставляли винду, больше ниче не помогало :(

0

10

tekila,СПАСИБО,я попробую!!!
Я сделала всё как ты написала теперь у меня вот,что написано:
В связи с аварией в датацентре, мы вынуждены ненадолго выключить сайт. Примите извинения, в скором времени всё будет исправлено. <!--5711227777

# Для абонентов России: на номер 8353

После этого Вы получите Ваш личный код активации в ответном сообщении! Его надо ввести в поле ниже, скачать предложенный антивирус, далее, Выберите "File Handling" и нажмите 'Restore MS Hosts file' и нажмите OK. . В случае возникновения вопросов или сложностей, Вы всегда сможете получить помощь в нашей службе поддержки. Связь со службой поддержки: ICQ 620-072-330 (С 12 до 18 ежедневно). Так же Вы можете позвонить нам и поговорить по skype - login - vkontakte.support (режим работы 12 - 18). Свои жалобы вы можете высказать по данным координатам. Мы обязательно поможем вам. Либо "Служба поддержки абонентов: content-help.ru"
Это ***** :mad: !Что делать?

Отредактировано Natusikk (19-06-2010 14:06:32)

0

11

Natusikk, ты главное никаких смс не отправляй и свяжись с админами. но скорее всего поможет только переустановка винды.

0

12

tekila написал(а):

свяжись с админами.

как можно сменить пароль и где взять админа?

tekila написал(а):

Если не получится, зайди на главную страницу сайта, в самом низу нажми ссылку "техподдержка". Там еще поищи, почитай и еще есть вариант (там же) написать вопрос администратору.

у меня даже первая страница не открывается! :'(

0

13

Natusikk написал(а):

Что совсем ничего,теперь у меня не будет странички в контакте???

Девочки, спросила у мужа, так что дальше отвечает он:

Добрый день, дамы! Самостоятельно вычистить эту заразу долго и хлопотно. Я, окажись в такой ситуации, просто переустановил бы систему с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ форматированием системного диска. Если по каким-то причинам переустановка невозможна (сложна, нет дистрибутива под рукой, невозможно переустановить программы) - можно сходить на сайт Касперского или др. Веб и спросить там. Возможно, там где-нибудь уже есть утилитка для чистки этой дряни. Во всяком случае, пообщаться со специалистами по безопасности будет полезно. Они смогут внести троян в базы - это убережет от беды других пользователей... Удачи! Будьте впредь осторожнее и ничего никому не платите!

0

14

Спасибо,большое всем,за консультацию,наверное пойду переустанавливать!!!
Надеюсь со мной больше такого не будет!

0

15

а мне помогло немного другое винду не переустанавливала.
Я зашла на сайт mail.ru и увидела, что на ящик я тоже зайти не могу, потомучто пишет что и вам. И тут я вижу, что внизу, где пишут погоду и курсы валют у меня стоит Киев,а не минск. Нажимаю на Киев выхожу на карту и ищу по карте МИнск, нажимаю на Минск, теперь выхожу из интернета перегружаю комп захожу  mail.ru и есле вижу Минск все снова работает. По крайней мере и у меня и ещё одного человека было именно так. Надеюсь, что и вас получится

0

Вы здесь » Форум для мамочек Бреста » Разговоры обо всем,ни о чем и просто так)) » Помогите,прошу!проблемы с интернетом